Beauty-советы 

Как избавиться от нежелательных волос на теле в домашних условиях?

Близится пляжный сезон, из-за чего для прекрасной половины человечества остро встал вопрос о том, как удалить волосы в домашних условиях, ведь подобные услуги стоят в салонах красоты баснословных денег, а процедуры имеют не слишком долговременный эффект и требуют регулярного повторения. Как же избавиться от ненужных волосков на теле самостоятельно?

Существует множество способов, рассмотрим некоторые из них:

1. Шугаринг

Нужно смешать воду и сахар в таких пропорциях, чтобы получилась густая и клейкая субстанция. Из полученной массы скатывают шарики и катают их по коже, в следствии чего волоски прикрепляются к ним и вырываются с корнем. Чтобы заново появившиеся после данной процедуры волосы не врастали в кожу, их следует удалять в напралении роста.

2. Бритва

Наиболее простой, быстрый и дешёвый способ. Но он имеет также и недостатки: применять его следует раз в 2-3 дня, можно порезаться или получить раздражение на коже от частого использования бритвенных станков. Для того, чтобы предотвратить появление различных высыпаний, нужно использовать специальную пену или гель во время процесса бритья.

3. Химическая депиляция

Делается с помощью специального спрея или крема. Их формулы содержат вещества, которые разрушают стержень волоска. Такое средство наносят на несколько минут на нужные участки, затем убирают вместе с растительностью и хорошо увлажняют кожу лосьоном или молочком для тела.

4. Восковые полоски

Достаточно болезненный метод, но имеет длительный эффект, из-за чего Вы надолго станете обладательницей гладкой кожи. С помощью воска волосы вырываются с корнем. Данный способ отлично подходит для любого участка тела: ног, подмышек, рук, спины и т.д.

5. Лазерная эпиляция в клинике КОГЕРЕНТ

Преимуществом этого метода является то, что достаточно 3-4 процедур, чтобы навсегда забыть о проблеме нежелательных волос. Процесс безболезненный и достаточно быстрый (одна вспышка убирает несколько десятков волосков. Покраснения на коже пропадут в течении нескольких часов после проведения процедуры.

6. Пинцет или шёлковая нить

Отлично подходят для удаления волос на небольших участках кожи. К примеру, выщипать брови или убрать лишние волоски над верхней губой легко можно с помощью этих приспособлений.

7. Триммер

Прекрасно справится с задачей удаления нежелательной растительности в ушах и носу. Вращающиеся насадки удобны и безопасны в использовании, благодаря им риск порезаться практически исключён.

Выберите подходящий Вам способ удаления волос и применяйте его в соответствии с вышеописанными советами.

Интересные новости: