Полезное 

Покупки в Китае: советы и правила

В современном мире люди постоянно испытывают серьезную нехватку времени. Поэтому часто прибегают к покупкам необходимых товаров в интернете. А чтобы сэкономить еще и денежные затраты, делают заказы на китайских сайтах.

Доставка посылок из Китая может быть даже бесплатной. Однако при этом груз транспортируют долго, и не всегда полученный товар соответствует желаемому. Поэтому распишем советы и рекомендации правильного выбора и покупки товаров из Китая.

Что лучше приобрести на сайтах Китая?

В Китае производят практически все, но особое внимание рекомендуем обратить на следующие категории товаров:

  • электронику (наушники, микрофоны, авторегистраторы, смартфоны известных китайских брендов, диктофоны и другую мелкую технику);
  • аксессуары (часы, ювелирные изделия, жемчуг и нефрит, сумки и рюкзаки, головные уборы);
  • ткани (шелк, бамбуковый текстиль);
  • одежду, включая верхнюю;
  • товары для отдыха, спорта и туризма;
  • обувь;
  • посуду;
  • товары для дома (декор и домашняя утварь);
  • продукты (чай, сахар, сухофрукты, печенье и прочая долго не портящаяся еда);
  • косметические средства.

Стоит отметить, что любой товар из перечисленных категорий может попасться некачественный. Поэтому представляем список правил, благодаря соблюдению которых выбрать хорошую продукцию будет легче.

7 правил выбора товара на китайских сайтах

Обобщив опыт людей, побывавших в Поднебесной лично, можно выделить 7 основных правил выбора товаров на сайтах восточных производителей:

  1. Изучите соответствующую справочную информацию, чтобы отличить оригинал от подделки.
  2. Не торопитесь с выбором, ознакомьтесь с предложениями нескольких продавцов и сравните цены.
  3. Выбирайте товары в качественной упаковке.
  4. Не доверяйте фото товаров в интернет-магазинах (они делаются профессиональными фотографами, демонстрируя только преимущества продукта).
  5. Если выбираете товары на специализированных платформах (Aliexpress, TaoBao, Tmall и других), обращайте внимание на статистику магазина (время существования, оценка клиентов, проводимые акции со скидками – они не могут быть выше 50%).
  6. Читайте отзывы. Не стоит доверять лишь оценке покупателей, ведь многие считают невысокое качество нормой из-за низкой стоимости.

Чтобы наверняка не попасть впросак, лучше прибегать к помощи посредников – профессиональной команде по доставке китайских товаров.

Специальный сервис Bringer UA не позволит выбросить деньги на ветер. На сайте bringer.com.ua представлен каталог проверенных продавцов из Китая, продукция которых отличается высоким качеством. Компания имеет длительный и успешный опыт в доставке продукции из Поднебесной. Вы сможете сэкономить время на выбор товара и деньги на его покупку. Комиссия сервиса составляет всего 10% от стоимости продукции. Удачных и безопасных вам покупок в Китае!

Интересные новости: