Без рубрики 

Как создать портфолио фотографу

Как правило, портфолио необходимо людям творческих профессий. Безусловно, достойное место в этом списке занимают фотографы. Хорошее портфолио — это визитная карточка любого мастера.

Особенно этот вопрос волнует новичков. Чтобы карьера пошла вверх, а приобретенные знания можно было применить на практике и «набрать» клиентов, нужно знать некоторые хитрости создания столь важного альбома интересных работ.

В хороших фотостудиях есть большой штат фотографов, работы которых представлены в индивидуальных портфолио. Зайдя на сайт фотостудии, находящейся на Борщаговке, XXL-Studio, вы сможете увидеть много примеров удачных портфолио.

Здесь работают опытные мастера, снимающие в любых жанрах. Все располагает к плодотворному творческому процессу: залы с роскошными интерьерами, известное во всем мире фото и свето оборудование, удобные пакеты услуг и фотошкола, в которой помогают овладеть всеми навыками фотографического искусства.

Что нужно для удачного портфолио?

  • Первое положительное впечатление должно быть от первой страницы. Заказчику должно понравиться все с первого взгляда. Плохие и неинтересные снимки сразу оттолкнут потенциального клиента.
  • Кадры должны быть разноплановыми. Постарайтесь снимать в разных жанрах. Одна и та же локация и постоянно та же модель сразу наскучат, и дальнейший просмотр будет работать не в вашу пользу. Специалисты рекомендуют выбирать с каждой съемки по 3-5 лучших фото и размещать их в хаотичном порядке.
  • Оригинальность и уникальность — вот главная фишка. Придумывайте сюжеты, меняйте сцены, выбирайте интересные локации, обрабатывайте фото при помощи самых современных программ. Обратите внимание на известных мастеров, просматривайте фильмы, читайте книги и журналы. Во всем этом можно почерпнуть вдохновение и получить прекрасные образы в своих работах.
  • К любому съемочному процессу нужно подойти творчески и с душой. Здесь все важно: позы и ракурсы, композиции, идеи, реквизит, фон и т.д.
  • Портфолио необходимо обновлять хотя бы один раз в полгода. Каждый человек, заинтересованный в итоге своего труда, постоянно развивается. Так и здесь. Набираясь опыта, размещайте все новые и новые свои удачные снимки.
  • Конечно, нужно уметь работать в разных стилях. Но для портфолио лучше, чтобы вы определились, на чем вы будете специализироваться, т. е. что получается лучше всего: детские или семейные фотосессии, портретная съемка или свадебная.

Любой процесс должен доставлять вам удовольствие – тогда все у вас получится!

Интересные новости: