Путешествия 

6 популярных мест или тур по Ивано-Франковску

Если отпуск запланирован по самым живописным уголкам Украины, тогда стоит определиться: куда именно отправиться. И так, многие путешественники рекомендуют в первую очередь осмотреть западную часть страны, а именно Ивано-Франковск. Там воссозданы не только историко-культурные памятники, но и есть более современные новостройки, которые также будет интересно изучить. В этот город стоит приехать туристам, которые не только мечтают тщательно изучить историческую и культурную ценность многих объектов, но и хотят уединиться с природой, походить по многочисленным лесам, а также отдохнуть на берегу знаменитой реки.

Куда отправиться во время тура по Ивано-Франковску?

Любой тур в Ивано-Франковск нужно тщательно спланировать. В этом случае важно, чтобы турист заранее понимал, что именно ему будет интересно посмотреть, и какие достопримечательности стоит обойти стороной. В независимости от того, что этот город небольшой, архитектурных и культурных ценностей там хватает. И так, самыми популярными объектами в экскурсионной программе являются:

  • Стометровка. Это уникальная местность для каждого туриста, ведь там расположены разные архитектурные строения, а также книжные лавки, кафе, лавочки и фонтаны.
  • Ратуша – это один из самых главных символов города. Ее было перестроено в этом столетии. В здании расположен удивительный Краеведческий музей, в котором представлены экспонаты древней одежды и украшения наших предков с разных частей Прикарпатья.
  • Сквер Мицкевича – лучшее место для отдыха, где часто устраиваются культурные мероприятия. Там можно посидеть и насладиться окружающей природой.
  • Станиславское море, которое стало популярным названием городского озера. Эта территория находится вблизи парка Шевченко. На озере все желающие могут покататься на катамаране.
  • Кукольный театр. Туда обязательно следует отправиться каждому путешественнику, который проводит свой отпуск с детьми. В здании театра проводятся различные представления, которые придутся по душе не только детям, но и взрослым. Такие представления помогут не только разнообразить детский досуг, но и обучат маленьких зрителей разным правилам поведения во взрослой жизни. На территории театра также расположен уникальный музей, в котором представлены экспонаты разных кукол.
  • Парк Шевченко – это лучшее место не только для туристов, но и для всех жителей города. Помимо удивительных природных насаждений, в парке также расположены разные аттракционы, бары, кафе, зооуголки и многое другое.

Заказать поездку в город Ивано-Франковск можно в компании kraina-ua.com.

Интересные новости: