Полезное 

Видеосъемка свадьбы: как подготовиться заранее

Одно из самых главных событий в жизни человека – это, пожалуй, свадьба. Каждый хочет, чтобы этот день был незабываемым. Но память не всегда способна сохранить все приятные и волнующие моменты. А вот видеосъемка может! На сайте http://video-life.com.ua можно заказать съемку как самого дня бракосочетания, так и Love story. Готовый свадебный фильм не даст забыть ни малейшей детали яркого и радостного события. Поэтому во время организации свадьбы необходимо уделить время и этому важному вопросу. Рассмотрим основные нюансы.

Задайте главные вопросы студии до съемки

Видеооператор – тот человек, от которого зависит, как будет выглядеть ваш свадебный фильм. Сможет ли он учесть все детали, красиво передать картинку? Посмотрите портфолио видеостудии, изучите отзывы клиентов.

Обсудите все детали заранее. Посоветуйтесь со специалистом о наиболее удачном времени для церемонии (чтобы оператору не пришлось снимать в сумерках, например), уточните, где в вашем городе наиболее выгодные ракурсы для съемки.

Если планируется свадьба в определенном стиле и молодожены имеют собственное видение, как должна проходить съемка, обязательно нужно сообщить об этом оператору.

Несколько советов по проведению съемки

Каким бы профессионал ни был видеооператор, главные действующие «актеры» в видеоролике – это жених и невеста, и именно от них в большей степени зависит, каким будет их свадебный фильм. Чтобы не допустить типичных ошибок, нужно заранее подготовиться к съемке.

Сборы невесты

Для хорошей картинки необходима просторная светлая комната с современным ремонтом. Испортить картинку могут устаревшие интерьеры, древняя мебель. Если ваша квартира пока еще не подходит для съемки, лучше снять номер в отеле, где записать на видео сборы невесты.

Выкуп

Это лучше организовать на улице, чтобы оператору не пришлось снимать в тесных и не совсем подходящих для съемок коридорах подъезда.

Прогулка

Места съемки нужно заранее обсудить с оператором. В идеале – провести несколько репетиций. Рекомендуется также на съемку прогулки не брать много гостей.

Съемка росписи

Идеальное решение – провести выездную церемонию. Это очень красиво и эффектно смотрится на видео.

Советы невестам

Отдельно подготовиться к видеосъемке должна невеста. Во-первых, необходимо нанять профессионального визажиста. Он должен сделать макияж, который эффектно будет смотреться не только в жизни, но и в кадре. Во-вторых, до дня бракосочетания нужно привыкнуть к платью – походить в нем несколько дней, чтобы чувствовать себя свободно. И, в-третьих, обязательно не забыть про сменную обувь, которая пригодится на прогулке и во время первого танца.

Интересные новости: