Полезное 

Как использовать электрогриль для правильного питания

На сегодняшний день тема правильного питания становится все актуальнее. На самом деле, это – даже хорошо. Здоровый образ жизни еще не навредил ни одному человеку. На сегодняшний день, такое приспособление как электрогриль не просто имитирует гриль с открытого огня, а еще и становится полезным и ценным помощником для приготовления пищи даже для большой семьи. Электрогриль является прибором, который дает возможность готовить еду, при этом не используя ни масла, ни какого-либо другого жира. Такая возможность реальна благодаря антипригарной поверхности. Кроме того, панели электрогриля – съемные. Купить или заказать такое универсальное устройство можно тут: https://www.aks.ua/catalog/grili/.

Советы по использованию электрогриля для правильного питания

  • Применяйте для приготовления только лотки из алюминия. Или же – выбирайте в интернет магазинах Киева и Украины такие электрические грили, которые будут обладать грилями из алюминия.

  • Маринуйте продукты перед их приготовлением;

  • Для приготовления в электрогриле используйте постной мясо;

  • Находите в интернете интересные рецепты. Электрогриль открывает широкие возможности в приготовлении вкусной и здоровое еды. Вместе с ним – каждый может стать почти профессиональным поваром;

  • Запекайте на электрогриле фрукты и овощи.

электрогриль

Почему алюминиевые лотки для электрогриля?

Все дело кроется в том, что в моменты приготовления еды на самом гриле скапливается естественный жир из продуктов. Когда он попадает на чрезмерно разогретую поверхность, могут и образуются различные токсичные субстанции, которые затруднять процесс похудения и могут навредить организму. Алюминий не отдает в пространство эти субстанции, а еда, приготовленная на лотке из алюминия будет здоровой и полезной.

Для чего необходим маринад?

В электрическом гриле вся суть для здорового питания кроется в скорости приготовления. Другими словами, чем меньше продукты поддаются термической обработке, тем полезнее они будут для здоровья и фигуры, организма. Такая простая манипуляция, как маринование, позволяет снижать время готовки пищи к минимуму. Стоит также помнить и о том, что перед приготовлением мяса на электрогрили, его необходимо достать с холодильника минут за тридцать. Так, теплый продукт приготовится значительно быстрее.

Какие ограничения по продуктам для электрического гриля

электрогриль Clatronic

Лучший вариант для приготовления пищи из отрасли здорового питания – это нежирные продукты. К примеру, мясо должно быть постным. Вместо жирной и аппетитной шейной части лучше отдать предпочтение куриной грудке, мясу индейки, креветкам или вырезке говядины. Кстати, такие продукты обойдутся гораздо дешевле по цене, чем стоимость жирного мяса.

Со стороны электрогриля, жир не будет капать на пластины, а, следовательно, не будет вышеописанных токсичных субстанций. Кроме того, бережное отношение значительно продлить срок службы.

Как готовить овощи на электрогриле?

У многих пользователей электрогриль ассоциируется только с мясом и, реже, с рыбой. Тем не менее, овощи и даже фрукты на гриль получаются достаточно вкусными. Кроме того, поскольку в них нет жира – это не только вкусно, но и полезно. Таким образом, в электрогриле рекомендуют готовить перец, помидоры, баклажаны, кабачки, грибы и даже зелень, но в качестве приправы.

Среди фруктов можно пробовать готовить цитрусовые, яблоки, ананасы, бананы и персики. Для того, чтобы вкус был более насыщенный, можно смело добавить корицу и сахарную пудру или заменитель сахара.

Интересные новости: