Beauty-советы 

Модная обувь 2018: обзор трендов

Мода меняется очень быстро, каждый год одни тренды сменяются другими. В 2018 году дизайнеры решили привнести в моду что-то новое и необычное. А магазин ditto.ua готов предложить новые модели в большом ассортименте.

Джинсовые сапоги

В конце весны и в летний период времени можно сменить вашу обычную обувь на сапоги, которые сделаны из джинсы. Именно такое решение можно было встретить на модных показах известных дизайнеров. Самое главное — это правильное сочетание вещей. Желательно под такой наряд выбирать платье, которое будет подходить по цвету.

Грубые ботинки

Ещё один тренд 2018 года — это грубые ботинки, выполненные в байкерском стиле. Самое интересное то, что дизайнеры предлагают сочетать ботинки вместе с кружевом. Выбирайте к такой обуви лёгкое платье, на котором есть элементы кружева, и в таком случае модный образ вам обеспечен. Удачные сочетания и примеры можно увидеть на модных показах.

Обувь с прозрачными вставками

Такой вариант стал модным относительно недавно. Несмотря на то что данная обувь смотрится немного необычно, она тем не менее стала одним из основных трендов моды в 2018 году. Особенной популярностью пользуются босоножки, в которых есть вставки из прозрачного материала.

Высокие ботфорты

Некоторые тренды из года в год сменяют друг друга и доказательством этому являются высокие ботфорты, которые снова в моде. Дизайнеры на показах такую обувь сочетают вместе с платьями с цветочным принтом.

Туфли со змеиным принтом

Ещё один необычный тренд — это обувь, которая выполнена под кожу рептилий. Когда-то подобный вариант также уже был трендом. Чтобы не перегружать свой образ, нужно очень аккуратно сочетать такую обувь с одеждой. Отдавайте предпочтение простым однотонным моделям. В таком случае акцент образа будет исключительно заключаться в вашей обуви, которая, безусловно, привлечёт внимание окружающих.

Металлик

Обувь, имеющая металический оттенок, является трендом ещё с 2017 года. Этот вариант очень полюбился многим модницам, ведь металлик можно сочетать практически с любым цветом, что делает его универсальным. Модной также является та обувь, которая имеет большое количество блёсток под серебро на своей поверхности. Можно очень часто увидеть низкие сапоги, выполненные таким образом.

Обувь с меховой отделкой

Не совсем практичным вариантом можно назвать ту обувь, которая имеет меховые вставки. Со стороны обувь больше похожа на домашнюю, поэтому её трудно сочетать с обычной повседневной одеждой. Зато дизайнеры такие модели любят и в последнее время очень активно используют их во время своих показов.

Если вы желаете приобрести обувь с мехом, то можно обратить внимание на милые кеды с меховыми вставками или же на босоножки. Очень важно умело сочетать такую обувь, как это делают дизайнеры.

Наличие ремешков

Стоит отметить, что ещё одним трендом является наличие большого количества самых разных ремешков, пряжек на обуви. Как правило, такие декоративные элементы чаще всего используют на ботинках или же сапогах. Стоит обратить своё внимание на данный вариант, ведь его можно сочетать с повседневной одеждой и при этом выглядеть модно и стильно.

Устойчивый каблук и плоская подошва Весной 2018 года дизайнеры демонстрируют ещё один тренд — это обувь на низком и устойчивом каблуке. Также в моде обувь на плоской подошве — ботинки, лоферы. Высокие каблуки на данный момент не так популярны, как в предыдущих сезонах. Если вы любите обувь на высоких каблуках, то её можно заменить на высокое ботфорты, которые зрительно также могут добавить несколько сантиметров вашему росту и при этом такой вариант смотрится достаточно стильно.

Интересные новости: