Beauty-советы 

Как выбрать солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки — аксессуар, который понадобится вам не только летом, но и осенью и зимой. Не удивляйтесь, но эксперты говорят, что зимой очки целесообразнее носить, чем летом, ведь именно снег отражает солнечный свет, который и вредит вашим глазам. Как же правильно подобрать очки Carrera? Говорят, что это настоящее искусство, и им мало кто владеет.

В первую очередь стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен аксессуар. Если мы говорим о линзах самого изделия, то это должно быть стекло. Ведь именно стекло способно защитить глаза от ультрафиолета, в то время как пластик такими свойствами не обладает. Кроме того пластмасса — это очень непрактичный материал, и он быстрее изнашивается.

Какой размер оправы выбрать? Главное, чтобы вам было комфортно и чтобы очки не давила скобками на уши и на переносицу. Кстати, маленькие очки совершенно не защищают глаза от солнца, а поэтому лучше выбирать модели, которые имеют большую оправу.

Очки из стекла также могут нанести вам определенные неудобства. Ведь именно стекло является источником повышенного травматизма. В этом случае мы советуем вам приобрести линзы biofinity, ведь согласно рекомендациям специалистов, линзы более эффективны, чем очки, и сегодня также способны защитить глаза от ультрафиолета.

Специалисты советуют обращаться за советами к офтальмологу, который сможет удачно подобрать линзы или очки для вас. Мода — модой, а здоровье — прежде всего.

Аксессуары и их виды

Слово аксессуар в переводе с французского языка означает принадлежность чего-либо, предмет, сопутствующий чему-то, вспомогательная деталь, которая сопровождает что-то главное.Различают: – Аксессуары в одежде – это предметы, которые костюму законченность придают (ремень, перчатки, шарф, сумка, даже женские сланцы и др.). – Модные аксессуары – предметы, использующиеся для дополнения внешнего вида и стиля.Хотя в настоящее время аксессуары уже перестали быть некими вспомогательными деталями. На сегодня они являются главными атрибутами стиля и одежды, способные для каждой женщины создать неповторимый, индивидуальный образ.Цель аксессуаров – дополнить образ, чтобы он законченный вид приобрел. Но целостность образа не всегда зависит от стильных туфель, бывает и от правильно подобранных браслета или бус. На помощь порой приходят ремни, цепочки, броши и т.д.Если подобрать со вкусом модные дополнения, то они вашему облику придадут некую актуальность. Добавив к одежде аксессуар, можно выглядеть строго и по-деловому, романтично и сентиментально или же раскованно и смело. Именно аксессуары в наш облик приносят ту изюминку, с помощью которой можно женщину назвать эффектной и стильной.Довольно часто женщины, выбирая аксессуары или одежду, обращают внимание не столько на качество изделия, его привлекательность, сколько на соответствие его моде. Но, к сожалению, модная одежда не всем доступна, зато интересные аксессуары может позволить каждый себе купить, ведь они могут прослужить вам несколько лет, так как не так сильно подвержены капризам изменчивой моды. Аксессуары и украшения можно в любое время выбрать. К тому же демократичность и эклектичность современной моды уже такого уровня достигли, что позволяют сочетать абсолютно несочетаемые вещи. К примеру, многие девушки любят совмещать модные кеды и красивое платье, что придает их образу некую загадочность души.Но какой бы изменчивой не была мода, все равно в женском гардеробе главным аксессуаром остается всегда сумка. Но сделать правильный выбор сумки – задача сложная, ведь у каждой женщины таких аксессуаров должно быть несколько, на все случаи жизни.Также важным дополнением к созданию образа является самый простой аксессуар – солнцезащитные очки. Они способны не только защитить прекрасные глаза, но и скорректировать все недостатки лица, подчеркнуть его достоинства и придать в результате изюминку образу.Украшения такие, как бусы, серьги, кулоны, цепочки, брошки, браслеты и т.п. способны освежить самый скучный образ. С древних времен известно, что бриллианты являются лучшим другом девушек, но это довольно дорогие штучки. Поэтому их смело может заменить качественная бижутерия из изделий дорогих камней и металлов. Она до сих пор удивляет своей красотой и разнообразием в модных показах, а также на страницах глянцевых журналов.

Интересные новости: