Полезное 

Как правильно купить постельное белье

Треть жизни человека, как известно, проходит во сне. Поэтому важно правильно организовать пространство для сна: приобрести удобную кровать и купить постельное белье. От последнего напрямую зависит, насколько крепким будет сон, полноценным отдых и приятным пробуждение.

Именно поэтому каждый выбирает для себя белье соответствующей расцветки, отдает предпочтение определенному типу материала. Причем при выборе материала стоит ориентироваться не столько на вкусовые предпочтения, а на то, насколько практичным и долговечным окажется изделие, каким оно будет во время эксплуатации.Различные типы материалов, из которых изготавливается постельное белье, определяют его качественные характеристики.

Сегодня наиболее популярными являются изделия из бязи, льна, сатина и жаккарда. Каждый из этих материалов обладает своими отличительными особенностями, которые сказываются на изделиях.Так, простыни и наволочки из сатина считаются оптимальными для повседневного интенсивного использования. Сатин придает изделиям необычный блеск из-за присутствия в материале особенных крученых нитей. Такие комплекты приятны на ощупь, отличаются прочностью и долговечностью. Правда, в процессе эксплуатации изделия могут утратить свой первоначальный блеск.

Также для постоянной эксплуатации подходят комплекты из льна. Этот материал отличается повышенными показателями прочности. Кроме того, льняная постель способна противостоять развитию патогенной микрофлоры. Сегодня комплекты из льна обладают привлекательным внешним видом, поскольку для изготовления используется современная технология. Дополнительно комплекты украшаются различными видами вышивки.Жаккардовое постельное белье по праву считается самым изысканным и благородным. Эстетичный внешний вид, высокая степень прочности, отсутствие электризуемости и отличная впитываемость влаги – вот характеристики изделий из жаккарда.

Постель всегда выглядит безупречно, поскольку такие комплекты очень устойчивы к сминанию. Единственное, о чем стоит помнить, – это особенности ухода. Нельзя отжимать такое белье, использовать отбеливатели и не превышать температурный режим в 30 градусов.Бязевые комплекты – изделия из хлопчатобумажной ткани с достаточно плотным плетением.

Они практичны и просты в уходе. Свои первоначальные характеристики комплекты сохраняют по истечении многих циклов стирки, сохраняя яркость рисунка. Детское постельное белье из бязи является востребованным ввиду своих характеристик и невысокой стоимости.

Интересные новости: