Полезное 

Выбор туфель: как совершить удачное приобретение

Покупка любой обуви женской или мужской — ответственное занятие. Данный аксессуар оказывает огромное влияние на внешний вид. Качественная обувь, соответствующая стилю будет достойно оценена как на собеседовании, так и при встрече с деловыми партнерами. Для того чтобы выбрать идеальную модель, необходимо соблюдать несложные рекомендации.

Yes

Основные разновидности

Решив купить туфли мужские, стоит отдавать предпочтение тем моделям, которые наиболее точно соответствуют вашему стилю. Туфли различают:

  • оксфорды – имеют закрытую шнуровку и солидный презентабельный вид. Их изготавливают из качественной, гладкой кожи. Она может быть зернистой или гладкой. Для особых торжеств предлагаются модели с лаковым покрытием. Классическим цветами является черный и коричневый. Оксфорды других расцветок подходят для посещения неформальных мероприятий и их можно носить с неофициальной одеждой.
  • дерби – пользуются большой популярностью и являются универсальными. Они имеют открытую шнуровку, кожаную или резиновую подошву, в качестве украшения может быть использована перфорация. Если необходима обувь для официальных мероприятий, то черные дерби из гадкой кожи станут идеальным выбором.
  • монки – модели без шнуровки с несколькими пряжками в верхней части. Данные модели менее официальны, и их можно использовать в качестве повседневной обуви для работы.
  • броги – отличительной их чертой является многочисленная перфорация по всех поверхности. Они имеют средней длины шнуровку и невысокий каблук. Многие производители производят комбинирование модели двух цветов. И если вы любите экспериментировать с образами, то вам непременно стоит приобрести данную модель.
  • лоферы – неофициальная и очень удобная обувь. Она не имеет никаких застежек и подходит по одежду в стиле casual.

Критерии выбора

Выбирая туфли лучше отдавать предпочтение натуральным материалам. Благодаря этому ваши стопы не будут потеть, вам будет комфортно, и вы сможете носить ее на протяжении нескольких сезонов.

Наилучшими характеристиками обладает кожа теленка. Она мягкая и прочная.

В зависимости от выделки, кожу различают:

  • гладкую;
  • полированную;
  • велюровую;
  • лаковую;
  • замшевую.

Для изготовления подошвы используется: кожа, резина, полиуретан. Резиновая и полиуретановая подошва имеет небольшой вес и высокую прочность, она не требует специального ухода.

Зная разновидности моделей и критерии выбора, вы сможете выбрать туфли, которые идеально впишутся в ваш гардероб и позволят выглядеть уверенно в любой ситуации.

Интересные новости: