Полезное 

Как выбрать текстиль

Большую роль в создании стильного интерьера играют различные изделия из текстиля. Это могут быть шторы и гардины, скатерти и покрывала, чехлы и подушки.

Приобретать текстиль лучше всего в специализированных магазинах, так как там всегда большой выбор. Кроме того, продавцы-консультанты всегда проконсультируют вас по ассортименту и качеству товара, а также помогут вам выбрать то, что в наибольшей степени подойдёт к стилю вашего интерьера.

Выбор на сегодня достаточно широк, поэтому вы всегда сможете выбрать то, что вам подойдёт по фактуре, цвету, составу, а также цене. Для чтобы, при совершении выбора не допустить ошибок, обратите внимание на нижеперечисленные моменты.

Не забывайте того, что текстиль обязательно должен соответствовать выбранному вами общему виду интерьера и укладу жизни вашей семьи. Учтите, что если в вашем доме есть маленькие дети или животные, то лучше не покупать белоснежную обивку для мебели.

Покупка тканей требует немалых затрат, поэтому постарайтесь не торопиться с выбором. Вначале тщательно проведите все замеры. При этом помните о том, что рисунок на ткани будет увеличивать её расход.

Проверьте, насколько выбранная ткань подходит для того изделия, которое вы хотите сшить из неё: драпируется ли она, собирается ли пышными складками, хорошо ли разглаживается.

Если есть возможность, возьмите образцы тканей в магазине, и потом проверьте, хорошо ли они будут смотреться в интерьере комнаты или кухни, насколько они сочетаются с обстановкой.

Достаточно серьёзно отнеситесь к выбору рисунка и цвета ткани – если их подобрать правильно, они вполне могут изменить вид помещения и сделать его более светлым и насыщенным.

Поэтому, к выбору текстиля, следует отнестись со всей ответственностью и серьезностью, ведь от этого будет зависеть, как будет выглядеть помещение.

Желаем удачного выбора!

Интересные новости: