Полезное 

Как украсить стол для праздничного ужина?

Самым часто посещаемым местом в доме является, конечно же, кухня, где домочадцы проводят очень много времени, поэтому во время обустройства этого помещения необходимо, прежде всего, ориентироваться на уют и комфорт.

Каждая хозяйка должна знать, что самое главное – это правильно выбрать кухонные столы и стулья, огромный выбор которых позволяет подобрать эти предметы мебели под кухню любых размеров. Во время ремонта и обустройства кухонного помещения следует уделить должное внимание выбору обеденного стола и кухонного гарнитура.

Благодаря этим предметам мебели кухня становится уютной и имеет очень красивый вид. Во время размещения стола, необходимо определиться с его будущим месторасположением, которое зависит от площади помещения. Если ваша кухня имеет маленькие размеры и вытянута в длину, то в этом случае можно использовать круглый стол, который лучше всего установить в центре комнаты. Если вам посчастливилось стать обладателем большой кухни, то здесь вы можете включить свою фантазию и приобрести любой кухонный набор, состоящий из обеденного стола и четырех стульев.

Массивный стол из дерева станет отличным украшением для гостиной и кухни в стиле прованс. Столы-трансформеры лучше всего устанавливать в маленькой кухни. Представителям классического стиля придется по вкусу прямоугольный стол стандартного типа, у которого есть огромные преимущества. Этот предмет мебели отлично гармонирует с любыми другими столами и является удобным для размещения гостей. Его можно поставить, где угодно: в центре комнаты, в углу и возле окна. Сегодня популярностью пользуются обеденные столы из суперпрочного стекла, которые украсят любую кухню.

Стол для праздничного ужина — дело ответственное. Поэтому чтобы гости чувствовали себя комфортно, пребывали в приподнятом настроении, украсим для начала стол качественным текстилем в магазины декора киева. При этом вы не только защитите мебель от загрязнений, но и подарите помещению нужную эстетику.

Признак хорошего тона и показатель высокого уровня мероприятия — купить скатерть на круглый стол, салфетки, напероны и прочие столовые аксессуары.

Скатерть встречается разных форм, но подбирать её нужно исключительно под форму вашего обеденного стола. Они должны совпадать. Но иногда квадратная скатерть допустима на круглый стол, а прямоугольная — на овальный.

Цвет скатерти идеально должен гармонировать с цветовой гаммой помещения. Если же вы теряетесь в выборе, сделайте выбор в пользу нейтральных цветов. Это кремовый, светло-жемчужный, светло-бежевый, золотистый.А вот скатерть для праздничного стола может и не сочетаться с имеющимся интерьером. Так что можете ни в чём себе не отказывать при покупке оной.Чтобы подчеркнуть стилевое направление интерьера, правильно подберите чехлы на стулья. Это весьма важный моментЕсли планируется формальное застолье, то наличие на столе тканевых салфеток строго обязательно. Такие салфетки должны гармонировать со скатертью, но желательно, чтобы они не сливались друг с другом.

Не забудьте и о специальной тканевой полоске, которая распространяется на всю длину стола, но ширина её должна быть достаточно узкая. Располагается в центре и отличается по цвету от скатерти. На дорожку ставятся общие блюда и вазы с цветами (фруктами).

Можно ещё использовать дополнительную скатерть — неперон. Как правило, она имеет прямоугольную форму и стелется поверх основной скатерти. Он необходим для защиты основной скатерти и придания столу более привлекательного вида.

Приятного и интересного вам ужина!

Интересные новости: