Полезное 

Как правильно выбрать женские часы

Чтобы правильно подобрать женские часы необходимо учитывать множество факторов: стиль, модные тенденции, особенности фигуры, практическую составляющую. Мы не говорим, что нужно учитывать все эти характеристики, ведь иногда достаточно лишь одного взгляда, чтобы влюбиться в определенную модель. Мы лишь хотим вас направить и помочь выбрать идеальные часы.

Топ-7 трендов, которые уже несколько сезонов не выходят из моды

Мода не обошла стороной и женские наручные часы. Уже несколько сезонов подряд в тренде остаются одни и те же модели:

  1. Циферблат часов в стиле минимализм. Это модели без цифр, с абсолютно пустым циферблатом, с темными лаконичными стрелками и так далее.
  2. Циферблат или ремешок с флористическим рисунком. Растительная тематика преобладает не только в моделях одежды, но и в дизайне аксессуаров. Крупные бутоны цветов, мелкие изящные завитушки, сочные зеленые листья — все это имеет место быть в оформлении часов.
  3. Часы с большим круглым циферблатом. Такие модели неплохо сочетаются с различными аксессуарами и украшениями, в том числе, с крупными браслетами.
  4. Часы с геометрическим принтом. Четкие и прямые линии, геометрические фигуры в моде несколько лет подряд. Такие часы хорошо смотрятся в рамках делового образа или ансамбля в стиле casual.
  5. Часы с керамическим ремешком. Такие модели часов смотрятся модно, сочетаются практически с любыми украшениями и предметами гардероба. Неплохо смотрятся в рамках делового или спортивного стиля.
  6. Часы с миниатюрным циферблатом. Это тоненький ремешок, нарочито маленький циферблат, тоненькие стрелки. Такие часы больше выполняют не практическую, а эстетическую функцию.
  7. Женские модели с мужским характером. Это модели унисекс, модели строгой формы, без декоративных деталей, лаконичные и даже слегка грубые.

Выбираем часы по размеру

Мы уже выяснили, что крупный и миниатюрный циферблаты сегодня в моде. Но если у вас крупная рука, то маленькие часы на ней будут смотреться нелепо, точно также, как и крупные модели на тоненькой руке. Старайтесь выбирать часы, которые будут соизмеримы с вашей рукой.

Часы не должны слишком плотно сидеть на руке или наоборот «гулять» по ней. Ремешок должен быть немного больше, чем ширина запястья.

Какой цвет наручных часов выбрать

Здесь нужно руководствоваться лишь одним принципом — как часто вы будете носить часы. Если вы покупаете их для ношения на работу в офис, то выбирайте лаконичную модель сдержанных оттенков. Если часы вы будете носить исключительно на прогулке или в путешествиях, то можно выбрать более игривый и яркий вариант.

Практическая составляющая

Часы важно выбирать не только с точки зрения внешнего дизайна, но и с точки зрения функциональности. Обратите внимание на механизм. Механика подойдет для тех, кто ценит часовые традиции, кто не будет забывать заводить часы. Кварцевый механизм наиболее популярен, он более точный и не требует постоянного подзавода.

Обратите внимание и на качество ремешка. Кожаный ремешок прослужит до 5-7 лет, браслет со звеньями можно подогнать под ширину руки и он тоже прослужит несколько лет подряд.

Важна и внутренняя начинка. Современные женские часы имеют различные усложнения, но убедитесь в том, нужны ли они вам в повседневной жизни.

Мировые производители наручных часов

В арсенале rechi.ua около 50 брендов, которые выпускают наручные часы. О некоторых из них нельзя не упомянуть:

  • Omega — знаменитый швейцарский часовой бренд, который имеет массу наград за уникальные разработки. Omega — это модели часов, которые покорили водные глубины и просторы космоса, которые засветились в «бондиане» и являлись главными хронометристами на крупных спортивных мероприятиях;
  • Bering — это сдержанные модели, с модным лаконичным циферблатом, часто без цифр и других элементов. У бренда есть несколько коллекций, которые отличаются использованными материалами и элементами декора;
  • Rado — это революционные материалы, инновационные технологии и привлекательный дизайн. Часы Rado сложно спутать с моделями других брендов, они узнаваемы и имеют собственный характер;
  • Maurice Lacroix — еще одна марка знаменитых швейцарских часов. Бренд знаменит уникальными, не существовавшими до определенного времени разработками. Например, 10 лет назад специалисты разработали модель с механической памятью;
  • Longines — компания является рекордсменом по количеству полученных наград в своей области. У бренда масса достижений в часовом деле, его модели лаконичные, строгие, но при этом женственные и элегантные.

Выбирайте любую модель часов, чтобы выглядеть еще более привлекательно, чтобы успевать везде и всегда быть первой.

Интересные новости: