Полезное 

Жить в гармонии собой и своим телом

Большинство людей не понаслышке знают о проблемах, точнее комплексах, касающиеся собственного тела.

Мы много времени проводим возле зеркала, тщательно подбираем гардероб, чтобы зрительно скрыть некоторые «погрешности» фигуры и как можно более выгодно подчеркнуть достоинства. И все это ради того, чтобы казаться лучше, красивее, привлекательнее, чем, как нам кажется, мы являемся на самом деле.Если вы являетесь человеком, у которого есть куча претензий к своему телу — вам нужно изменить свой подход, что очень важно для вашего психологического и физического здоровья. Вам нужно посмотреть на эти «проблемы» с абсолютно другой стороны, и достижение гармонии с собственным телом является первым шагом на этом пути.

Не секрет, что еще древние йоги пропагандировали жизнь в ладу со своим телом, призывая любить, лелеять и одаривать подарками свое тело, ведь оно уникально и прекрасно, и оно действительно заслуживает самой сильной, искренней любви!

Природа наградила человека телом, и он обязан быть довольным им, извлекать с его помощью только радость и удовольствие от жизни.

Практически каждый человек, даже с идеальными формами, все равно чем-то не доволен в своем теле: где-то лишняя морщинка или слишком худощавы руки и т.д. А ведь все прелести жизни — вкусная еда, движение, сладкий сон мы способны ощущать благодаря нашему телу.

Так стоит ли тратить время на недовольство свои внешним видом, самовольно занижая самооценку, уделяя при этом своему телу минимум времени и внимания? Ведь это прямой путь к проблемам в общении с окружающими, в личной жизни.

Многие в своем стремлении выглядеть идеально прибегают к методам пластической хирургии, но это не всегда является верным решением, а зачастую даже усугубляет проблемы со здоровьем.

Следует отметить, что проблемы, связаны с неудовлетворенностью собственным телом, формируются на психологическом уровне. Ведь образ нашего тела — это не что иное, как внутренняя концепция каждого человека, составляющая нашего «Я».

Отношение окружающих людей к нам, нас самих к себе и формирует этот образ, а также мотивацию к действию: к примеру, купить себе откровенный купальный костюм, пойти на фитнес по ссылке и т.д.

Для того, чтобы действительно полюбить свое тело, специалисты советуют начинать каждое утро с небольшой разминки, благодаря которой улучшается кровообращение и улучшается работа внутренних органов человека.

Очень важно, чтобы вы делали себе комплименты, любуясь собственным отражением в зеркале. И пусть даже вы не всем довольны — настройтесь на позитивный лад и скрупулезно продолжайте делать такие упражнения каждый день.

Через некоторое время вы заметите, что отражение в зеркале вам улыбается и радует вас. А это уже немаловажно для полноценной и счастливой жизни!

Интересные новости: