Полезное 

Основные правила выбора солнечных очков

Сегодня солнечные очки нельзя назвать простым товаром для лета. Они стали модным аксессуаром, применяемым в разные сезоны. Несмотря на то, что любые очки – это оптический прибор, выбор их, в основном, базируется на категории моды и вкуса, ведь к ним относятся как к аксессуару. Солнечные очки, читать об особенностях которых можно на многих ресурсах, следует выбирать, придерживаясь нескольких основных правил, чтобы не испортить зрение и придерживаться модных тенденций.

Основные критерии выбора

Солнцезащитные очки, а также аксессуары для очков могут иметь стекла разного цвета, которые не только лучше сочетаются с выбранным образом, но и создают соответственное настроение владельцу. Но не стоит слишком поддаваться моде и экспериментировать, ведь учеными доказано, что только фильтр нейтральной серой гаммы совершенно не вредит глазу, поэтому подходит для использования.

Правила приобретения:

В первую очередь, необходимо определиться с предназначением очков. Так, водителям категорически противопоказаны «хамелеоны», ведь они могут несколько искажать картинку. Лыжники и яхтсмены должны обращать внимание на модели, которые обладают поляризующими линзами, что создает более четкое изображение.

Нужно обращать внимание на производителя. Именно от этого фактора зависит материал изготовления товара. В наихудшем случае металл для каркаса может окислиться на воздухе, а стекла – потемнеть, что испортит зрение человека.

Следует тщательно выбирать материал оправы. Пластик считается наиболее дешевым вариантом, но он крайне недолговечен, поэтому, если хочется иметь изделие из пластика, лучше обращать внимание на модели с проволочным каркасом.

Окулисты советуют при покупке выбирать только те модели, в которых зрачок будет располагаться четко в центре стекла, цвет стекол оптимально выбирать серый или серо-зеленый, а материала не должен пропускать ультрафиолет.

Интересные новости: