Полезное 

Как правильно брить ноги

Как известно, мужчины в первую очередь обращают внимание именно на женские ножки. Как говорят сами мужчины, залогом красоты является в первую очередь ухоженность ног: бархатная кожа, ровный загар, аккуратный педикюр. Именно поэтому с ранних лет женщинам приходится осваивать науку ухода за собой, чтобы суметь покорить мужчину своей мечты. Важно не только уметь накрасить ногти или загореть, но и уметь правильно брить ноги.

Почему именно бритье? Это наиболее простой, экономный и быстрый способ избавиться от нежелательных волос. Брить можно не только ноги, но и подмышки и зону бикини. При помощи бритья добиться гладкой и бархатистой кожи очень просто. К сожалению, эффект длится недолго и уже на второй-третий день необходимо повторить процедуру. Если вы не умеете правильно брить ноги, для вас это будет сложно и неприятно, но достаточно научиться – и вы с легкостью будете приводить себя в порядок.

Как правильно брить ноги

Перед тем, как приступать к бритью, рекомендуется принять горячий душ. Горячая вода смягчит кожу тела, поры откроются и волосы станут более мягкими. Благодаря этому бритье будет более легким и безболезненным, что позволит правильно брить ноги.

Далее косметологи рекомендуют очистить кожу при помощи традиционных моющих средств: гель для душа, скраб. Если кожа будет грязной, то во время бритья частицы грязи могут попасть в волосяные фолликулы и поры и вызвать воспаление. Зону бритья рекомендуется обработать с помощью скраба для тела – таким образом вы удалите омертвевшие клетки кожи и сможете предотвратить врастание волос.

После окончания этих процедур вы можете приступать непосредственно к бритью. Чтобы брить ноги правильно, необходимо воспользоваться специальным средством для бритья – это может быть пенка, крем или мусс. Многие женщины используют вместо них мыло, но делать это все же не рекомендуется, чтобы избежать сухости кожи.

Лезвие бритвы необходимо смочить в воде и проводить ним по коже. Не стоит сильно давить на него, чтобы не порезаться. Косметологи утверждают, что для того, чтобы правильно брить ноги, нужно проводить лезвием в направлении роста волос – сверху вниз. Таким образом вы сможете избежать порезов и раздражений, хотя результат может быть не идеальным.

Большая часть женщин считает, что правильно брить ноги снизу вверх, против роста волос. Данный способ позволит вам сделать кожу идеально чистой и гладкой, но может привести к раздражениям. Старайтесь не проводить больше одного раза по одному участку кожи. Периодически лезвие бритвы https://gillette-original.com.ua/lezviya-gillette-mach3-sensitive нужно промывать, чтобы оно не засорялось и вы могли правильно брить ноги.

После того, как вы закончили брить ноги, нанесите на кожу увлажняющий крем. Если на коже есть ранки или раздражения, правильно обработайте их любым антисептиком.

Обязательно тщательно промойте водой бритвенный станок, чтобы правильно хранить его и продлить срок службы.

Выбираем бритвенный станок правильно

Качество бритья значительно зависит от качества бритвенного станка. Даже если вы умеете правильно брить ноги, с некачественным станком вряд ли удастся получить желаемый эффект.

Обратите внимание на женские бритвенные станки – как правило они имеют удобную ручку и подвижную головку, благодаря которым вы сможете правильно бриться и избежать порезов во время бритья.

Обязательно следите за тем, чтобы вовремя менять бритвенные лезвия. Если лезвие будет старым и тупым, правильно брить ноги вы просто не сможете.

Не менее популярными являются женские электробритвы. Они могут работать на батарейках или питаться от розетки. С их помощью вы можете брить ноги, не опасаясь порезов.

До сих пор женщины не могут сойтись в том, как же правильно брить ноги – электробритвой или обычным бритвенным станком. Чтобы выбрать способ для себя, косметологи рекомендуют попробовать и тот, и другой. Именно тогда вы сможете сравнить результат и решить для себя, как брить ноги вам все же удобнее.

Интересные новости: