Полезное 

Холодильники Gorenje: обзор

Gorenje относится к именитому бренду, техника которого заслужила положительные отзывы у пользователей по всему миру. Одним из направлений деятельности компании является выпуск современных функциональных холодильников. Отличное сочетание надежности и оптимальной цены делает оборудование данной ТМ востребованным среди отечественных потребителей. Рекомендуем узнать, какие особенности имеет техника, чтобы выбрать холодильник Gorenje, который действительно станет идеальным решением для вашей кухни.

Габаритные размеры

Размеры подобной техники являются одним из основных параметров выбора. Ведь приобретается она для конкретной кухни и под определенное место. Холодильники Gorenje выпускаются следующих размеров:

  • Компактные модели. Имеют высоту 85 см, ширину 50 см. вместительность такого оборудования относительно небольшая. Общий объем составляет около 120 литров. Могут иметь внутреннее расположение морозильной камеры на 15 – 17 литров.
  • Стандартные (полноразмерные) холодильники Gorenje. Это приборы высотой до 185 – 205 см. Ширина их составляет 55 – 60 см, а вместительность достигает 250 – 265 литров.

Полногабаритные модели могут иметь морозильную камеру с внутренним размещением. Более практичны в использовании двухкамерные холодильники Gorenje с нижним или верхним расположением морозилки.

Класс энергопотребления

Энергоэффективность приборов зависит от типа установленного компрессора и используемого для охлаждения хладагента. Оборудование представлено в разных ценовых категориях, что позволяет выбрать холодильник с энергоэффективностью:

  • Нормальной – классы В, А;
  • Повышенной – класс А+;
  • Высокой – классы А++ и А+++.

Покупка техники с самым низким энергопотреблением позволит сократить до 40 – 50% расхода на электричество. Это своего рода инвестиция в дальнейшую экономию. Техника классами ниже – дешевле, что дает возможность получить выгоду при покупке по принципу здесь и сейчас.

Способ размораживания

Энергоэффективность, а также качество заморозки и периодичность обслуживания камер зависит от системы заморозки/разморозки. Холодильники Gorenje представлены моделями:

  • No Frost. Имеют встроенные вентиляторы. Принудительная циркуляции воздуха препятствует образованию инея на стенках и продуктах. Более эффективны в плане энергопотребления, а также позволяют быстрее охлаждать и замораживать продукты. Важное преимущество такой техники в отсутствии необходимости проводить ручную разморозку.
  • Капельная система. Более доступные в плане цены, при этом требуют периодической ручной разморозки раз в полгода — год, в зависимости от условий эксплуатации и количества образованной наледи.

Купить холодильники Gorenje с обширным функционалом предлагает этот интернет-магазин в Харькове. Среди представленных моделей можно выбрать приборы с опцией нулевой зоны, ионизатором, регулируемой влажностью. Выбирая нужные и полезные функции, можно приобрести действительно стоящую бытовую технику для кухни от хорошего производителя по оптимальной цене.

Интересные новости: