Полезное 

Стили кухни

Завтракать и ужинать всей семьей, что может быть лучше. Во время трапезы есть возможность побыть вместе и поговорить. В такие часы семья становится единым целым, и объединяется. Поэтому уютная кухня – это не только место, где готовят, но и некое «связующее звено» в жизни человека.

Для комфортной кухни помимо рабочей зоны еще нужно подобрать обеденный стол и стулья. При этом желательно, чтобы столовая группа гармонировала и была выдержанна в том же стиле, что и вся кухня. Сегодня массовое производство разнообразной мебели, в том числе и кухонной, настолько велико, что без труда можно найти и подобрать именно то, что понадобится вам. Также есть специальные студии, где производят мебель в единственном экземпляре. Все это проделывается вручную, на любой вкус и заданный стиль, правда, стоит приличную копеечку.

Очень мило и просто смотрятся кухни которые предлагает сайт mebelshik.kiev.ua, выполненные в стиле кантри. Отличительной чертой стиля является простота в дизайне и исполнении, а также слегка потрепанный вид. Стол кантри обязательно должен быть из дерева, простой прямоугольной формы, с отполированной до блеска поверхностью. Ножки у стола и стульев должны быть массивными, с прямыми формами. Фурнитуру для этого стиля лучше всего подбирать из бронзы и отполированной до блеска латуни, тогда удастся произвести вид, что мебель принадлежала не одному поколению и достаточно стара.

Беспроигрышным вариантом является кухня в колониальном стиле, для которого уместна плетеная мебель. Она прекрасно снимает напряжение и располагает к доверительным беседам. Такую мебель, как правило, используют в имениях и загородных коттеджах. Для квартир такая мебель тоже подойдет, нужно только приобрести не кресла, а плетеные стулья, которые очень легки и красивы. В сочетании с корзинками для хлеба, подставками и различными плетеными мелочами ваша кухня приобретет уютный и очень домашний вид.

Классический вариант кухни актуален во все времена, ведь он показывает респектабельность, спокойный стиль не признает суеты, лишних деталей. В «классике» каждая тарелка и каждый шкафчик на своем месте, все точно выверено и четко распланировано, рождая гармонию. В такой кухне прекрасно будет смотреться классический буфет или подвесные полки, помещенные в обеденной зоне.

Любой стиль имеет массу положительных качеств, но каждый должен подбирать варианты себе по душе. Только тогда ваша кухня будет гармоничной, уютной, там будет приятно находиться и кушать.

Интересные новости: