Полезное 

Ткани для пальто

Мода меняется часто и быстро. Не все успевают вовремя обновлять свой гардероб свежими нарядами. Однако для того, чтобы обладать уникальной, неповторимой одеждой, достаточно обратиться к профессиональному портному, способному изготовить любой наряд, начиная от летнего платья, заканчивая пошивом пальто оптом. В ателье можно приобрести ткани сразу для нескольких видов одежды, выбрав легкие или плотные материалы.

Советы по выбору ткани для пальто — стоимость мужского пальто от SunsHouse

Вид материала. Рекомендуется остановить свой выбор на мягких влагоустойчивых вариантах, изготовленных из шерсти альпака, ламы, или же махровые полотна. Натуральный ворс сделает пальто теплым, комфортным в носке, но, одновременно нетяжелым. Поверхность ткани может быть гладкая или буклированная, при этом ворс длинный или короткий. Для того, чтобы шерстяные пальто лучше держали форму, в состав материала добавляют эластан.

Расцветка. На сегодняшний день существует большой ассортимент материалов самых различных цветов и оттенков. Всевозможные принты и декоративные элементы.

Отправляясь в ателье для пошива пальто, следует помнить и о ткани на подкладку. Рекомендуется остановить свой выбор на вискозном материале, он практичен и приятен на ощупь. Кроме этого, такая подкладочная ткань гладкая и шелковистая, представлена в разнообразных расцветках и дизайнах, благодаря чему подойдет к различным моделям пальто.

Перед покупкой ткани рекомендуется посоветоваться с портным или дизайнером, который поможет подобрать подходящую цветовую палитру и привлекательный фасон будущей одежды в зависимости от особенностей фигуры.

Интересные новости: