Полезное 

Как выбрать теплую обувь на зиму

В холода особенно важно выбрать теплую зимнюю обувь, которая поможет сохранить ваши ножки в тепле. Это касается не только детей и подростков, но и взрослых людей, которые по несколько часов проводят на морозе.

Как выбрать зимнюю обувь? Выбор обуви в магазине достаточно велик и начинать поиски теплой зимней обуви лучше с материала, из которого она сделана. Она может быть изготовлена из замши, кожзама, кожи. Но самым теплом будет изделие из натуральной кожи. Такое лучше всего сохраняет и аккумулирует тепло внутри, не пропускает холодный воздух. Коже не страшны ни слякоть, ни грязь. Кожаные сапоги смотрятся всегда актуально и дорого.

Теплую обувь отличает и толстая ребристая подошва, которая не даст вашей ступне охлаждаться, создавая прослойку между снегом и ногой. Слишком толстую подошву тоже выбирать не стоит. Оптимальным вариантом будет обувь с подошвой в 2-3 см. Подошва должна быть прошита или хорошо приклеена к обуви, иначе ноги будут промокать.

Внутренняя отделка тоже имеет значение. Она может быть выполнена из натурального меха, набивного меха или искусственного. Самым теплым будет натуральный мех. Благодаря своим особенностям он отлично пропускает воздух обеспечивая циркуляцию. При этом все тепло сохраняется внутри обуви, не выходя за ее пределы.

Фасон обуви тоже поможет сохранить тепло. Зимняя обувь должна быть выше щиколотки. Такая высота не даст холодному воздуху проникать внутрь, создавая дискомфорт. Кроме того, выбирайте модели обуви, которые плотно сидят на ноге. Широкие сапоги или ботинки тоже плохо сохраняют тепло.

Фурнитура теплой зимней обуви должна быть надежной и крепкой. Все молнии изнутри закрыты кусочками кожи, чтобы холод не проникал. Лучше отказаться от приобретения зимней обуви с вставками-резинками. Выбирайте более закрытые модели. Меховая оторочка служит дополнительной защитой от холода.

Цена тоже показатель качества обуви. Чем она выше, тем более дорогие материалы были использованы при ее создании и более качественно выполнено само изделие. Не стоит искать самые дешевые модели. Лучше один раз купить достаточно дорогую качественную зимнюю теплую обувь, которая будет согревать ваши ноги ни один год, чем переплачивать и менять ее каждый сезон.

Носите качественную теплую обувь с удовольствием и будьте здоровы.

Интересные новости: