Beauty-советы 

Как влияют некоторые привычки на состояние кожи?

При уходе за внешностью необходимо четко уяснить, что не все разрекламированные в женских журналах процедуры действительно так полезны, как их представляют читательницам. Давайте рассмотрим некоторые ошибки, которые чаще всего допускаются.

Первое место занимает отшелушивание – очень важная процедура по уходу за кожей, но увлечение ею чревато неприятными последствиями. Очистка лица с применением скраба делает кожу очень уязвимой. В летний период особенное внимание стоит уделять этой процедуре, ведь под воздействием активных солнечных лучей чувствительная кожа сильно страдает, больше полезных советов о красоте можно найти на сайте dom-isemya.ru

Второй важный момент – солярий. Несмотря на предостережения медиков и косметологов о вреде прямых солнечных лучей, каждая женщина желает получить красивый равномерный загар. Поэтому, выходя на пляж или в солярий, для предотвращения раннего старения, появления пигментных пятен, а также рака кожи, обязательно нужно использовать крем, содержащий SPF.

Еще одна грубейшая ошибка уставших после рабочего дня или поздней вечеринки девушек и женщин – лечь спать, забыв снять макияж. Наверное, всем такая ситуация знакома, однако не стоит допускать, чтобы она вошла в привычку. Печальным результатом подобных экспериментов со своей кожей может стать закупорка пор на лице и появление прыщей.

И, наконец, последняя ошибка, на которую хотелось бы обратить внимание, — избавление от прыщиков в домашних условиях путем выдавливания. У большинства девушек, подойдя к зеркалу и увидев появившийся прыщ, руки прям так и тянутся к лицу. Однако мало кто задумывается о серьезных последствиях такой процедуры в виде воспалений и инфекций при игнорировании элементарных правил гигиены. Если же невозможно перетерпеть неприятность, то важно протереть прыщик лосьоном и с помощью ваты выдавить его, после чего обязательно прижечь это место спиртовым раствором.

Интересные новости: