Beauty-советы 

Как мужчине выбрать обувь

Многие скажут, что мужчинам легче выбрать обувь, чем женщинам. Однако такое мнение будет ошибочно, так как у мужчин есть свои тенденции и своя мода. Поэтому представителям сильного пола приходится также потрудиться, чтобы выглядеть стильно и модно.

Независимо от нашего индивидуального стиля, нам приходится выглядеть так, как того требует выбранная профессиональная деятельность.

Поэтому мужчине, который работает в офисе, приходится потратить достаточно времени, чтобы выглядеть в соответствии с занимаемой должностью.

Мужская обувь, а именно мужские сапоги https://mercury-shoes.com/51-sapogi-muzhskie должны быть сочетаемы с другими вещами. Возможно, такое мнение для многих будет консервативно, однако такой консерватизм часто можно встретить в компаниях. И тон обуви, сочетающийся, с тоном ремня будет наиболее оптимальным решением.

Естественно, что как дамы имеют право на несколько пар туфлей, так и мужчины должны располагать соответствующим количеством. Для повседневной носки подойдут более упрощенные варианты, но это не значит, что такая обувь должна уступать в качестве. А вот для важных деловых встреч стоит иметь эксклюзивную брендовую обувь.

Выгодно обувь купить можно в интернет-магазине: такой способ привлекателен тем, что можно сэкономить приличную сумму и приобрести качественную обувь. Благодаря покупкам в интернете можно сэкономить массу времени. Для мужчин, которые не любят ходить по магазинам, такой вариант станет настоящим спасением.

Выбираем цвет мужских ботинок

В отличие от женской обуви, цветовая палитра для мужчин более ограничена, если не брать в расчет тех представителей сильного пола, которые любят экстравагантно одеваться и удивлять общество своим необычным видом. Большинство мужчин — консерваторы и не решатся надеть обувь ярко красного цветя, хотя сейчас прослеживается модная тенденция на яркую мужскую обувь.

Если же говорить о деловом стиле, то большинство отдает предпочтение обуви черного цвета. Классический вариант примерно выглядит так: натуральная гладкая кожа, закругленный носок, шнурки. Конечно, можно поэкспериментировать и с другими вариантами, однако иметь в запасе классические туфли — хорошая идея.

Выбираем материал

Обувь из натуральной кожи, естественно, предпочтительней: такие туфли дольше прослужат, и в офисе в них будет комфортно.

Лаковые туфли лучше оставить для каких-либо торжественных событий, к примеру, для корпоративной вечеринки. С деловым костюмом лаковая обувь не будет сочетаться.

Также для мужской обуви важна подошва. Тонкая подошва преимущественно рассчитана для летних костюмов, а вот более толстая подойдет к костюму из плотной ткани, пальто.

Необязательно гнаться за мировыми брендами, однако обувь, предназначенная для делового мужчины, должна подчеркивать его статус. Здесь важен не только бренд, но качество вещи, стиль, поскольку зачастую именно по обуви определяют положение в обществе, и бизнесе.

Интересные новости: