Beauty-советы 

Густые волосы: мечта или реальность

 

Очень часто волосы для женщин являются предметом особой гордости. Забота о них становится одной из первоочередных задач. Поддерживать их постоянно в хорошей форме непросто. Необходимо знать некоторые тонкости по уходу за волосами и то, что с этим связано. Главное, что всегда нужно помнить: весь организм в целом представляет взаимосвязанную систему органов, каждый из которых выполняет свою функцию. От правильного функционирования всего организма зависит в первую очередь и красота волос.

Для достижения требуемого результата, специалисты советуют женщинам следовать нехитрым советам:

1. Отказаться от различных диет, которые способствуют быстрому снижению веса. В организме при этом снижаются уровни таких веществ, как цинк, биотин и белки. Волосы непременно станут хрупкими, редкими и ломкими.

2. Использовать только качественную косметику по уходу за волосами, а именно купить revlon professional

3. Стоит применять в рационе пищу, содержащую большое количество белка и омега кислоты. Это прежде всего способствует укреплению корней волос. Главными продуктами в рационе должны стать блюда из рыбы, орехи, бобы и овощи.

4. Не мыть волосы либо только под горячей или под холодной водой. Существует опасность, что защитному жиру, который действует в качестве внутреннего кондиционера, придающего волосам блеск, будет нанесен вред. Лучше всего мыть голову теплой водой. Кроме всего, очень полезно делать массаж головы.

Использование медицинских шампуней

Очень часто косметологи рекомендуют применять различные медицинские шампуни. Однако здесь также существует ряд правил, которые рекомендовано соблюдать, чтобы в итоге достичь необходимого результата.

1. Отдать предпочтение медицинским шампуням для удаления перхоти. Необходимо, чтобы кожа головы стала чистой и без шелушений. Не стоит применять масло. Волосы при этом становятся маслянистыми и неприглядными. После использования шампуня волосы всегда тщательно ополаскивают.

2. Стоимость медицинских шампуней всегда выше, чем обычных. Однако в данном случае сравнивать нужно не цены, а качество или, если быть точнее – характеристики. У шампуней данного типа есть несколько видов. Среди них: универсальные, подходящие для любого типа волос, а также отдельные, рассчитанные на конкретные волосы. При выборе шампуня всегда нужно брать именно тот, который подходит волосам. В противном случае им можно причинить вред.

3. Нужно помнить, что косметика и всевозможные лечебные препараты, не исключая и шампуни, не придают волосам постоянного блеска и объема. Выполнение этой задачи кроется внутри самого организма. Нарушение обмена веществ и гормональных функций, стрессовая неустойчивость и перегрузки в работе мозга – все это так или иначе влияет на состояние волос.

Некоторые рекомендации косметологов по заботе о безопасности здоровья волос

Волосы требуют такой же защиты, как любой другой орган. Если им сильно достается от нерадивых хозяек, в ответ они лишают их привлекательности. Делают их внешний вид тусклым и невзрачным. Чтобы находиться со своими волосами в полном согласии, нужно заботиться и защищать их, соблюдая нижеперечисленные советы:

Советы специалистов вполне просты и доступны любому. Запомнив их и следуя им, можно получить определенную гарантию в приобретении красивых волос. Сами советы таковы:

1. Не расчесывать волосы слишком часто. От этого они слабнут и выпадают. Лучше использовать расчески с шарообразными концами.

2. Не затягивать длинные волосы в хвосты и косы. Это вредит волосяным фолликулам.

3. Не увлекаться покрасками волос и химическими завивками. Это сильно портит волосы. Деформирует их защитный слой. Они начинают сечься.

4. Не подставлять волосы под палящее солнце. Они могут выгореть. Всегда нужно иметь для защиты головной убор.

5. Помнить, что волосам тоже необходим отдых. Нужно забыть иногда про завивки, покраски и так далее, и дать волосам просто отдохнуть. Доказано, что это всегда очень благотворно сказывается на их состоянии.

Интересные новости: