Полезное 

Выбираем детскую мебель

Детство каждого ребенка должно проходить в спокойной и комфортной обстановке. А чтобы создать благоприятные условия для нормального развития ребенка, нужно позаботиться, прежде всего, о том месте, где ребенок проводит большую часть своего времени. Детская бель должна быть не только яркой, современной и удобной. Она должна отвечать всем требованиям безопасности и экологичности. Поэтому, прежде чем купить детскую мебель, нужно учесть физиологию ребенка, его активность и его стремление познать мир. В этом познании и формируется благоприятная окружающая среда ребенка. 

Если Вы планируете купить детскую мебель, то стоит отдавать предпочтение таким параметрам как удобство и функциональность, простота и минимализм. Помпезность и избыточный громоздкий декор это то, что мешает ребенку в его развитии как эмоциональном, так и физическом. Кроме того, она должна органично вписываться в помещение и общий интерьер. 

Большой выбор детских диванов можно найти в интернете. Мебель для детской комнаты покупается на годы, поэтому не стоит забывать, что дети растут и становятся более серьезными. Поэтому лучше купить детскую мебель, которая имела бы дизайн, интересный как для двухлетнего малыша, так и для подростка. И в раннем детстве, и в дошкольном возрасте познание окружающего мира у ребенка происходит посредством игры. Поэтому в комнате должно быть больше пространства для развлечения. Гарнитуры-трансформеры или модульная мебель подойдет для этого как нельзя лучше. Она растет вслед за ребенком и его интересами, с легкостью превращаться из кровати в письменный стол, а из тумбочки в лесенку. Кроме того, чтобы увеличить число свободных зон, нужно, чтобы шкафы не только вмещали большое количество игрушек, но и были компактные. 

При выборе мебели немаловажным фактором является цветовая гамма. Следует избегать слишком ярких оттенков, раздражающих глаз, и наоборот, слишком скучных угнетающих цветов. В этом смысле, можно купить детскую мебель светлых древесных тонов с яркими вставками. Кстати, в качестве материалов для детей лучше выбирать массив дерева или ДСП. 

В компании «Евро Мебель Сити» можно купить детскую мебель, которая станет отличным решением для Вашего ребенка и воплотит в жизнь любой желанный интерьер. Вся продукция выполнена из экологически чистых материалов, что подтверждают соответствующие сертификаты качества. Для мальчика и девочки, для самых маленьких и детей постарше, более спокойный дизайн и тематические интерьеры вариантов множество. Мы поможем подобрать мебель, которая придется по душе не только детям, но и родителям!

Интересные новости: