Beauty-советы 

Причины появления целлюлита

Одной из самых неприятных проблем для многих женщин является так называемая «апельсиновая корка», которая покрывает чаще всего область бедер, ягодиц и живота. Некоторые женщины также страдают от этой напасти, развивающейся в верхней части рук.

Почему целлюлит называют «апельсиновой коркой»? Если взглянуть на женские бедра, пораженные целлюлитом, и на апельсиновую корку, можно увидеть немало похожего: одинаковые бугорки покрывают и кожу, и апельсиновую корку.

Целлюлит выглядит очень некрасиво, соответственно, он портит и фигуру женщины, мешает ей надевать открытые вещи, смущаться во время раздевания перед любимым мужчиной. Ни для кого не секрет, что избавиться от этого малоприятного заболевания кожи не так просто, но при должном усилии, терпении и усердии все обязательно получится.

Целлюлит представляет собой застой лимфы и жидкости под кожей женщины. В результате этого нарушается функционирование организма, происходит набухание жировой ткани, что вызывает ее неравномерное распределение, при этом кожа теряет свою эластичность и упругость.

От чего же это происходит?

Причин возникновения некрасивых бугорков на женской коже много, но специалисты до сих пор не могут с точностью назвать их все. Дело в том, что целлюлит есть не только у полных женщин, которым трудно контролировать свой аппетит, вследствие чего они потребляют слишком много жирной пищи. «Апельсиновая корка» свойственна абсолютно всем женщинам, даже очень худым. Поэтому утверждать, что целлюлит возникает из-за чрезмерного поедания пищи нельзя, но неправильное питание в любом случае способствует развитию целлюлита.

В большинстве случаев специалисты считают, что прямое влияние на возникновение целлюлита имеет экологическая обстановка, в которой находится женщина; неправильное питание и отсутствие всякой физической нагрузки; употребление алкоголя и, конечно же, курение; сбои в процессах обмена веществ и в гормональной системе; стрессы и регулярное переутомление. Это далеко не полный список того, что влияет на появление бугристой кожи.

Не трудно заметить, что большинство из указанных причин поддается самостоятельному устранению, но некоторые из них абсолютно от нас не зависят. То же самое касается и различных медицинских причин появления целлюлита на женском теле. В последнем случае за помощью необходимо обращаться к врачу

Интересные новости: