События шоу-бизнеса 

Мария Яремчук примерила уникальную вышиванку 19 века ко Дню Независимости Украины (ФОТО)

Мария Яремчук примерила уникальную вышиванку 19 века  ко Дню Независимости Украины (ФОТО)

Через несколько дней украинцы будут отмечать главный праздник страны: День Независимости 2017. К 26-му дню рождения независимой Украины многие знаменитости приняли участие в фотопроекте 23-59.com.ua. Среди них единственная певица – Мария Яремчук.

Ранее мы публиковали новости про выходные на День Независимости Украины. В этот праздничный день будет множество мероприятий. В особенном почете в 24 августа —стильные вышиванки (также мы делали подборку про идеи патриотического маникюра).

Не осталась в стороне от праздника и популярная украинская певица Мария Яремчук, приняв участие в фотопроекте ко Дню Независимости Украины 2017. Перед камерой артистка позировала в старинной коллекционной вышиванке конца 19 столетия, дополненной современной юбкой от известного украинского дизайнера Елены Бурбы. Об уникальности и неповторимости черновышитой рукавной сорочки, которую примерила Мария, позволяет говорить даже беглый обзор кроя. Такие вышиванки с плечевыми вставками, пришитыми по основанию ткани, шили только в селах Борщевского района Тернопольской области. Вышивка выполнялась шерстяной нитью "бавна" техниками "колодки", "ретязь", "счетная гладь", "цепочка". Основным мотивом являлась архаическая графема ромба с крючками. Купить вышиванки подобного стиля сейчас хотят многие.

Мария Яремчук примерила уникальную вышиванку 19 века  ко Дню Независимости Украины (ФОТО)

Отметим, что Мария Яремчук всегда с удовольствием принимает участие в проектах, популяризирующих культурное достояние украинского народа. А ранее звезда позировала в уникальном венке из цветков к празднику Ивана Купала. К слову, в гардеробе артистки также имеется несколько традиционных вышитых рубашек:

Мария Яремчук примерила уникальную вышиванку 19 века  ко Дню Независимости Украины (ФОТО)

Вышиванка — это не просто символ Украины, один из самых эффектных элементов народного творчества, неподвластного течению времени. Это также очень красиво, современно и стильно.

И с этим сложно не согласиться. Согласитесь, Мария Яремчук в стильной вышиванке смотрится просто шикарно!

А мы также рекомендуем прочесть статью о том, что можно приготовить на День Независимости Украины.

Фото: Александр Порубаймых

Интересные новости: