Полезное 

Как оформить любимое жилье в пляжном стиле?

С недавних пор появилась новая и интересная тенденция — оформлять свое жилище в пляжном стиле, в некоторой степени напоминающем морские интерьеры. 

Более того, такой интерьер стал настоящим фаворитом многих владельцев жилищ, ему отдают свое предпочтение и специалисты в области дизайна.

Что же представляет собой пляжный стиль в домашнем интерьере, какие у него имеются отличительные черты и особенности?

Такое стилистическое направление значительно отличается от прочих способов оформления непринужденностью и свежестью, а создаваемая в помещении атмосфера больше всего напоминает владельцам жилища о летних приятных днях, а также о незабываемом отдыхе где-то на морском пляже. В помещениях, оформленных в пляжном стиле, всегда ощущается веселая, воздушная и совершенно расслабляющая атмосфера. 

Кстати, впервые идея по созданию интерьеров в такой очаровательной манере появилась у специалистов в области дизайна недавно и абсолютно по воле случая. Эта замечательная мысль возникла после жалоб некоторых клиентов на постоянную нехватку времени для отдыха. 

Дизайнеры, естественно, таких уставших людей в отпуск отправить не могут, однако в их силах помочь своим клиентам таким образом обустроить жилище, чтобы ощущать себя в домашней обстановке полностью расслабленными. 

Надо сказать, что больше всего пляжный стиль подойдет для частных домов и коттеджей, однако для городских квартир некоторые элементы данного стилистического направления тоже можно будет применить. 

Для того, чтобы обстановка в жилище получилась, действительно, расслабляющей, необходимо сначала обеспечить помещения максимумом естественного освещения. Если естественного света не хватает, на помощь придет профессионально правильное размещение светильников по типу таких

Кроме того, при оформлении в пляжном стиле жилых помещений максимум внимания следует уделить еще и цветовой палитре, причем, желательно, чтоб она была совершенно светлой и воздушной. 

Разумеется, цвета и основные оттенки рекомендуется подбирать так, чтобы возникала неизменная ассоциация с морским берегом. 

В пляжном стиле, применяемом в жилом помещении, необходим соответствующий подбор всех предметов мебели, так как именно она будет задавать требующийся основной тон всему помещению. 

Предметы мебели должны быть такими, чтобы у человека, вошедшего в помещение, возникало чувство полного покоя, отдыха и удобства.

Интересные новости: