Полезное 

Элитный детский сад, как стартовая площадка для юного таланта

У детей должно быть детство. С этим утверждением вряд ли кто-то будет спорить, как и с тем, что игнорировать талант малыша в угоду привычным детским шалостям, это не правильно. Что выбрать прогулку или урок вокала? Как поступить: отдать ребенка в кружок танцев, или не спешить с этим решениям, позволив нагуляться вдоволь? Истина, как водится, где-то посередине. Нельзя перегружать ребенка творчеством и спортом, но и игнорировать его талант будет также безответственно.

Хороший детски сад в Одессе

В каком дошкольном учреждении на сегодняшний день созданы наилучшие условия для творческого развития детей? Ни для кого не будет откровением, если мы скажем, что только в частных детских садах имеется необходимая материальная и педагогическая база для раскрытия юных талантов. Но, нужно понимать, что частные ДОУ сильно разняться по своей специализации, ведь они не подчинены нормам и стандартам, установленными МОН Украины. Поэтому выбирая хороший детский сад, отталкивайтесь, прежде всего, от его направленности. К примеру, одесский частный детский сад happytime.od.ua специализируется на всестороннем развитии детей, но с упором на взращивание юных актеров, вокалистов, танцоров.

Это отчетливо видно, если внимательно изучить программу обучения в саду:

  • Блок традиционных дисциплин: математика, чтение, английский, каллиграфия, физкультура.
  • Блок спортивных дисциплин: единоборства, шахматы, акробатика, гимнастика.
  • Творческий блок: вокал, музыка, актерское мастерство, постановка сценической речи.

Отдельного внимания заслуживают занятия с логопедом. Причем эти занятия проводятся не по мере необходимости, как в обычных ДОУ, а несколько раз в неделю в обязательном порядке. С проблемными детьми логопед работает по индивидуальной программе.

творческое развитие ребенка

Как видно, в анализируемом нами детском саду, немалое внимание уделяется творческому развитию детей, но и это еще не все. По-настоящему мощный результат достигается благодаря сотрудничеству детского сада Хэппи Тайм с продюсерским центром Олега Хорошего.

Задача детского продюсера заключается в создании условий для творческого роста артиста. Благодаря усилиям продюсеров удается организовать участие талантливых детей в национальных и международных конкурсах, кино, телевизионных шоу и рекламе.

Отвечая на главный вопрос статьи, мы вправе утверждать, что частный детский сад может стать хорошей площадкой для рождения новой суперзвезды.

Интересные новости: