Beauty-советы 

Домашние средства по уходу за кожей рук

Для ухода за кожей рук все пользуются кремами. Но никто не задумывается, что много отличных средств по уходу за кожей можно сделать самостоятельно. При этом не только экономятся средства, потраченные на дорогие крема, но и значительно улучшится состояние кожи, так как натуральные составляющие вернут ей свои силы и молодость.

Для того чтобы самостоятельно приготовить питательную маску для рук, необходимо взять овсяную муку (3 ложки), чайную ложку меда, немного оливкового масла и молока. Все хорошо перемешать и нанести на кожу рук на 15-20 минут. Эту маску необходимо повторять через каждые три-четыре дня.

Смягчение и увлажнение гарантирует домашний крем, в составе которого есть корень лапчатки. Для этого взять 5 г порошка этого растения (продается в аптеке) и 150 г сливочного масла, которое нужно предварительно растопить на водяной бане. Смесь проварить около десяти минут, остудить и нанести на руки. Применять дважды в день – утром и вечером. Через несколько дней можно увидеть потрясающий эффект.

Чувствительной коже рук поможет крем из куриного жира, меда, растительного масла и отвара целебных трав. Этот крем можно использовать каждый день после очищения кожи.

Интересные новости: