Полезное 

Что нужно знать о слипонах

Поистине, настоящим фаворитов этого летнего сезона являются слипоны. С ними ваше лето будет не только стильным и привлекательным, но и комфортным. Найти слипоны можно, зайдя в любой интернет магазин обуви в Украине. А чтобы не растеряться в огромном ассортименте предложенных моделей, рекомендуется ознакомиться с особенностями и отличительными чертами этого вида обуви.

 

Коротко о самом главном

Слипоны женские стали не менее популярными, чем кроссовки, кеды или мокасины. Но, несмотря на то, что они скорее относятся к разряду спортивной обуви, эти модели отлично сочетаются с самыми разнообразными образами. Их достаточно часто можно увидеть на девушках не только во время прогулки, но и в деловом стиле и даже на вечеринках.

По своему внешнему виду он немного напоминают кеды. Главной их отличительной чертой является отсутствие шнуровки. Благодаря своему удобству и практичности эти модели были очень популярны среди любителей серфинга. В традиционном варианте слипоны шли на белой подошве с верхом, который изготавливается из легкой парусиновой ткани.

Преимущества

Первое, что выгодно их выделяет среди других видов обуви – это отсутствие шнурков. По сути, это некое подобие тапочек, в которые достаточно просто опустить ноги и уже можно прыгать, бегать, гулять и т. п. К тому же, благодаря этому, обувь является менее объемной и громоздкой.

В классическом варианте используется тканевый верх. Это делает слипоны отличным вариантом для знойного лета, ведь кожа в такой обуви будет дышать. К тому же, ухаживать за текстилем значительно легче, чем за замшей или кожей.

Еще одной сильной стороной является универсальность. Эту обувь могут носить все вне зависимости от статуса, возраст и пола.

Разнообразие моделей

Стоит обратить внимание, что в данном типе обуви может отличать подошва. Она может быть тонкой и толстой. Последний вариант подходит тем, кто помимо комфорта хочет прибавить несколько сантиметров в росте.

Огромное разнообразие вариантов расцветок делает слипоны отличным вариантом обуви для завершения практически любого образа. Вместе с традиционным белым, черным, серым и бежевым цветами, в магазинах можно приобрести разноцветные яркие модели (мятный, желтый, синий, фиолетовый, зеленый и т. п.).

Не менее модным вариантом являются слипоны с цветными принтами.

Помимо текстиля, для верха также может быть использована кожа или замша.

Зная тонкости и особенности различных моделей, сделать выбор будет значительно проще. Для этого достаточно определиться с высотой подошвы, материалом вера, а также цветовым решением. А еще лучше взять несколько пар.

Интересные новости: