Питание и спорт 

Все, что нужно знать об эффективной диете Малышевой

Современные женщины и молодые девушки не довольные своим внешним видом постоянно находятся в поиске эффективных способов, которые помогут сбросить пару лишних килограмм.
Но все они предусматривают одно – голодовку, которая не лучшим способом сказывается на общем состоянии здоровья человека. Но все же сегодня существует один надежный метод похудания, который перевернул практические все представления о диете.
Речь идет об уже нашумевшей диете Елены Малышевой. Диета рассчитана на три месяца. Достигнутые конечные результаты длятся на протяжении двух лет, при этом каких-либо нагрузок на организм нет. А вот положительные стороны в виде очищения, оздоровления, улучшения настроения и самочувствия виды сразу.
Весь секрет метода содержат в себе продукты диеты Малышевой. Из основного рациона исключаются продукты, содержащие любые виды жиров – растительные, животные, – а также снижается употребление поваренной соли до минимума. Кроме того, во время диеты нельзя есть чистый сахар, мучные изделия, различные выпечки и все алкогольные напитки.
Для того чтобы диета дала ожидаемые результаты, следует немного ознакомиться с принципами данной методики.
Первое, что запрещается – голодать. Ученые уже давно доказали, что при недостаточном получении калорий организм начинает более активно запасаться ими. Поэтому голодовка только усугубляет ситуацию и провоцирует дальнейший рост массы тела.
Диета предусматривает пятиразовое питание небольшими порциями еды. Время приема пищи можно подстроить под себя, в зависимости от занятости на работе, однако первый прием пищи должны быть строго в 8 утра, а ужин не позднее 7 вечера. Малышева советует употреблять еду в позитивном настроении – это способствует улучшению обмена веществ.
Ежедневно нужно следить за нормой калорий. Стоит помнить, что организму в день достаточно 1300 калорий. Здесь обязательно стоит принимать во внимание повышение физических нагрузок – в данном случае придется пересчитывать норму.
Как видно, диета Малышевой отзывы о которой можно найти на многих интернет-порталах, вполне доступный метод для того чтобы безопасно убрать лишний вес и начать вести здоровый образ жизни. Ведь основная цель данной диеты заключается не только в похудении, но и в поддержании всех внутренних органов в здоровом состоянии. Поэтому о полезности диеты Малышевой говорить можно долго и много. Лучшим образом убедиться во всем этом – опробовать данную методику на себе.

Интересные новости: