Путешествия 

Станица Благовещенская

Станица Благовещенская существует с 1836 года. Сейчас это небольшой поселок курортного типа, где имеется все самое необходимое для жизни населения и отдыха туристов. Это место очень подходит для отдыха с детьми, так как берег Черного моря здесь неглубокий.Песчаный пляж создан самой природой, он простирается на расстояние, превышающее 40 километров, и имеет вид песчаной косы, которая соединяется со станицей Благовещенской.

На территории песчаной косы имеется множество видов различных растений и кустарников. Здесь можно полюбоваться множеством песчаных холмов, созданных естественным путем и достигающих высоты более 30 метров. На берегу расположено более 10 баз отдыха, которые являются центрами ночных развлечений, отдых в станице благовещенской, позволит каждому туристу найти подходящее развлечение. Здесь можно покататься на моторной лодке, гидроцикле, «Банане», полетать на парашюте.

Для дайверов созданы хорошие условия, ведь под водой можно увидеть не только рыб и скалы, но и старые затонувшие корабли. По песчаной косе можно добраться до Анапы, где расположены аквапарк, дельфинарий, лунапарк, имеется множество магазинов и концертных площадок. К вашим услугам предоставляется множество как водных, так и сухопутных экскурсий.

Большое количество имеющихся здесь туристических фирм организуют автобусные экскурсии по всему Краснодарскому краю. Станица Благовещенская – отправная точка туристического автобуса. Кроме того, здесь курсируют и рейсовые автобусы, на которых можно в любое удобное время отправиться в Анапу. Автобусные рейсы осуществляются несколько раз в день, поездка до Анапы длится около часа. Цена билета невысокая. Желающие попасть в Новороссийск, могут сделать автобусную пересадку в Анапе и добраться до этого портового города в течение 2 часов.

Интересные новости: