Путешествия 

Прекрасное путешествие из Ростова-на-Дону в Италию

Италия – великолепная страна, которая привлекает всех туристов своей красотой и незабываемым отдыхом. Здесь можно увидеть очаровательные моря и озера, а также множество исторических городов.Италия со всех сторон омывается четырьмя морями: Лигурийским, Ионическим, Адриатическим, Тирренским. Тут царит субтропический и средиземноморский климат. Зимы в Италии также относительно теплые. Что касается отелей, то, несомненно, все отели европейского уровня. Итальянский город Венеция расположен на островах, здесь можно поплавать на гондолах, а также посетить площадь Сан-Марко.

Это город романтики. Вдоль набережной расположены старые обворожительные домики, с узкими уличками, где от силы смогут пройти два человека. Множество интересных музеев и соборов вы сможете увидеть в чудесном другом городе – Флоренция.

Самые известные места, где мечтал бы побывать каждый турист, это, конечно же, собор Санта-Мария-дель-Фьоре, галерея Уфицци и дворец Питти, который известен своими шедеврами.

Обязательно стоит посмотреть на Пизанскую башню, расположенную в Пизе, посетить крошечное государство Сан-Марино и неописуемо красивое озеро Комо. Город, в котором бесспорно можно увидеть всю изысканную культуру от начала эпохи возрождения до современного искусства – это Рим («Вечный город»). Этот город запомнится в сердцах надолго и к нему вновь и вновь захочется вернуться. Здесь находятся Ватикан, Колизей, Капитолий, а также Пантеон.

Туры в Италию из Ростова-на-Дону предлагает также отведать и итальянскую кухню, которая так популярна и актуальна на весь мир. В Италии есть очень много маленьких кафе, шикарных дорогих ресторанов, где всегда можно вкусно покушать знаменитую итальянскую пиццу, пасту, рыбные и мясные блюда, овощи и фрукты, и, конечно же, выпить чашечку ароматного кофе.

Путешествовать по Италии можно на разных транспортах, как на комфортабельных скоростных поездах, так и взять автомобиль на прокат.

Интересные новости: