Путешествия 

Незабываемый тур из Праги в Вену

Гуляя по красивым улицам Праги, у многих возникает желание посетить соседнюю страну, ведь Германия и Австрия находятся совсем недалеко, всего в двух часах езды. Одной из популярных для такой поездки является столица Австрии, Вена.Безусловно, оценить всю красоту достопримечательностей австрийской столицы в течение одного дня не удастся, но у вас есть возможность увидеть символ Австрии и Вены — Кафедральный собор святого Штефана, походить по старому городу или посетить еще какие-нибудь знаменитые места.

  Вариантов, как в скором времени приехать из Праги в Вену несколько, а именно – наземным транспортом, например – автобусом, автомобилем (арендованный или своим), поездом или самолетом.
Путешествие самолетом из аэропорта Праги в Венский аэропорт займет около одного часа. Самолет естественно, не назовешь самым экономным транспортом, однако времени занимает такая поездка очень мало. Цена билета составит около 520 EUR. От аэропорта к центру Вены можно добраться скоростным поездом «City Airport Train», территорию до центра он преодолеет всего за 16 минут. Стоит такой проезд 9.00 EUR.

  Из Праги приехать в Вену поездом можно за 4 часа и 40 минут. Самым оптимальным вариантом для однодневной поездки в Вену является поезд EC 71 Gustav Mahler, который отправляется в 04:42 от Центрального железнодорожного вокзала и в 09:22 прибывает на Южный вокзал Вены. Цена билета составит 39.00 EUR, а покупая билет туда и назад вам обойдется всего в 34.00 EUR.
Основной тур из Праги в Вену автобусом, расстояние составляет 350 километров, а время в пути примерно 5 часов. Автобусы выезжают от автовокзала Флоренс каждые несколько часов. Цены на билеты составляют от 18.00 EUR и до 25.00 EUR.

  Посетить Вену на автомобиле можно за 4 часа. Туристическая компания Праги предоставит автомобиль для поездки с гидом либо без, для 3-4 человек стоимостью от 215 EUR.

Интересные новости: