Семья и отношения 

Лучшие игры для девочек мира

Почему-то принято считать, что все, или почти все детские игры нужно обязательно делить в зависимости от пола ребенка.

Малыш еще не родился, а родители уже представляют, как будут скупать десятками всевозможные Барби или гору солдатиков и машинок.

Не верно утверждать, что лучшие игры для девочек мира — это обязательно куклы, дочки матери или игрушки только розового цвета.

Наверное, несправедливо, что взрослые, уже давно решили, с чем детям можно играть, а что считается ненормальным.

Нет ничего плохого в том, что маленький мальчик просит купить ему зубную щетку розового цвета с ручкой в виде куклы. Таков выбор ребенка, маленькой личности и этот выбор нужно уважать.

Есть ряд игр универсального характера в виде всевозможных развивающих и обучающих материалов для детей. Однако, в большинстве своем, разделение по половому признаку присутствует. Такова действительность, от этого нельзя уйти и не стоит этого делать.

В школе к детям предъявляются одинаковые требования, не взирая на половую принадлежность. Есть примеры, когда половые различия играют решающую роль – это спорт.

Одна из лучших игр для девочек мира является синхронное плавание или художественная гимнастика. Дети воспринимают их как веселое развлечение, но мальчиков в эту игру не принимают.

Почему бы просто не предоставить маленьким личностям с самого рождения самим определять свои интересы?

Может быть, тогда взрослые не станут удивляться, когда в гостях маленькая девочка захочет поиграть в «войнушку» и пострелять, а мальчик решит переодеть куклу, накормить ее и уложить спать.

Так играя, дети смогут больше узнать о социальных ролях противоположного пола, поставить себя на место мамы, папы, сестры.

Большинство взрослых, решив осчастливить свое чадо очередной игрушкой, направляются в строго определенный отдел супермаркета «для девочек» или «для мальчиков».

Для своей дочери родители постараются найти лучшую игру для девочек мира, но есть вероятность, что играть с ней будет их сын.

Интересные новости: