Beauty-советы 

Лечение прыщей в домашних условиях

Игнорировать прыщи нельзя. Сами по себе они всего лишь косметическое проявление куда более серьезных проблем со здоровьем. Запомните, прыщи не появляются сами по себе и так же точно не исчезают.

Когда врачебная помощь вам недоступна, можно испробовать лечение прыщей в домашних условиях. Но помните, что речь в данном случае идет не о тяжелых формах заболевания, когда допустимо только лечение у специалиста.

Как известно, рецептов средств от прыщей много. Все они были испробованы людьми в течение долгих лет. Но все же, будьте готовы к тому, что вам придется найти свой собственный способ лечения этого неприятного явления.

Прежде всего, пересмотрите свой образ жизни. Достаточно ли времени вы проводите на свежем воздухе, пьете ли чистую воду, занимаетесь ли спортом, что едите – все это очень хорошо отражается на состоянии кожи. Откорректируйте свой рацион, гуляйте и позволяйте коже контактировать с солнечным светом, пейте очищенную воду, измените гардероб – возможно, эти простые методы помогут вам избавиться от прыщей.

Параллельно со всем выше сказанным не пренебрегайте средствами народной медицины. Отвары трав и маски из овощей и фруктов, компрессы и косметический лед помогут вашей коже нормализовать состояние и обрести красивый вид.

Что касается чистки кожи лица в домашних условиях, то выбирайте максимально щадящий способ. Не стоит экспериментировать со скрабами – они могут нанести вред и травмированной коже и усугубить ситуацию. Пользуйтесь мягкими средствами удаления ороговевших частиц кожи – домашним скрабом с частичками испитого кофе, картофельной маской и прочими средствами, мягко воздействующими на кожу. Механическое удаление прыщей может оставлять шрамы на коже – помните об этом, прежде чем расковырять очередное покраснение.

Интересные новости: