Полезное 

Флоротерапия – лечение цветами

Большинство людей живут в состоянии постоянного стресса, и от этого никуда не деться. У каждого на это свои причины. Разной может быть только степень тяжести. Учёные считают, что постоянный стресс вызывает в мозгу необратимые явления, а они воздействуют отрицательно. Помочь выявить болезнь на ранней стадии поможет система цифровая диагностическая ультразвуковая. Освободиться от стресса, как показывает практика, невозможно, но нужно стремиться убрать его последствия. А в этом помощниками человека являются физические нагрузки, релаксация, правильное питание и еще многое другое, в том числе флоротерапия. Как правило, мы по любым поводам обращаемся к врачу – открыть, закрыть больничный лист, вылечить от насморка. А ведь что-то подвластно и самоисцелению.

Флоротерапией называется метод врачевания свежесрезанными цветами. Данное искусство появилось в Юго-Восточной Азии. Мудрецы считали, что при гармонизации окружающего человека пространства отступают душевные трудности, а также заболевания. Как правило, мы забываем, что цветы не просто украшение земли, но часть общей энергетической системы мира. Учитывая, что на Востоке болезнь считается нарушением баланса энергий, цветы применялись для его уравновешивания.

Если флоротерапевт от вас далеко, общие принципы этого лечения все равно можно применять, потому что они безвредны. Рекомендуется сначала брать один цветок, даже бутон. Информацию люди получают благодаря органам чувств: зрению, обонянию, слуху… И цветок должен стать своего рода «энергетическим ключом», который желательно все время держать в поле зрения, размещать в той комнате, где больной более всего находится. Если состояние его улучшается, добавляется следующий цветок, а затем наступает этап букета.

Флоротерапию используют и для профилактики, например, – букеты определенных цветов для кухни, что влияет на пищеварение.

Интересные новости: