Секреты здоровья 

Стоматология в Харькове

От здоровья зубов зависят и общее самочувствие, и эстетическая привлекательность. Если у вас возникли какие-то проблемы, стоит сразу же обратиться за помощью к специалисту.

Что делать, если болит зуб

Если вы задаетесь вопросом, что делать если болит зуб, то здесь важно знать некоторые важные моменты. Не секрет, что зубная боль просто переворачивает внутреннюю реальность. Враз опадает желание употреблять вредную пищу, и хочется больше следить за своим здоровьем.

Если у вас возникли проблемы с зубами, а посетить стоматолога возможности нет, первый делом стоит оправиться в аптеку и приобрести обезболивающий препарат. Но перед употреблением пилюль не забудьте ознакомиться с перечнем противопоказаний.

В большинстве случаев зубную боль вызывает кариес, который часто проходит бессимптомно. Здесь не стоит возлагать больших надежд на обезболивающие и на народные методы решения проблемы. Лучше все-таки прибегнуть к помощи специалиста сразу, как только это станет возможным. В дальнейшем же имеет смысл ежегодно проходить профилактические осмотры, чтобы проблемы с кариесом вас не беспокоили.

Лечение пародонтоза

Как известно, пародонтоз – это очень неприятное заболевание костной ткани, которое проявляется как возникновение углублений между зубами. Кроме того, к симптомам недуга относятся оголение корней зубов, неприятный запах изо рта, кровоточивость десен и болезненные ощущения в них. Если вы обнаружили у себя признаки пародонтоза, необходимо сразу же начать лечение и обратиться к помощи высококвалифицированных специалистов. Имеет смысл выбрать достойную частную клинику, где работают опытные профессионалы, которые находят индивидуальный подход к каждому клиенту.

Перед тем, как начать лечение, потребуется удалить отложения зубного камня на прикорневой части зуба. Часто именно такие отложения и служат первопричиной возникновения пародонтоза. Болезнетворные бактерии и другие микроорганизмы запускают воспалительные процессы, которые со временем прогрессируют. Помимо этого причинами пародонтоза могут быть заболевания различных внутренних органов, наследственная предрасположенность, некачественно сделанные мосты и импланты, неправильный прикус.

Если вас интересует лечение пародонтоза, заходите на сайт. В клинике «Надежда» для вас подберут индивидуальный план лечения и помогут справиться с проблемой.

Интересные новости: