Работа, карьера, бизнес 

Не забывайте о паузах

Когда беретесь до работы, постарайтесь оградиться от источников шума и раздражителей. Выключите телевизора – даже если он в соседней комнате, достаточно незначительного отвлекающего фактора и сосредоточенность на выполнении своей задачи ослабляется. Чтобы быстрее управиться с работой, не отвлекайтесь на телефонные звонки, CMC. А такие вещи как соцсети и «аська» отвлекают больше всего. Возможность спокойно пообщаться с друзьями после того, как закончишь работу, также может быть в ней хорошим стимулом!

Наверное, я не открою секрета, когда подчеркну: больше всего мы утомляемся, когда занимаемся тем, что нам неинтересно. Поэтому даже в неинтересных задачах следует искать что-то такое для себя, что могло бы мотивировать нас к их выполнению. И если это не возможность развить определенные умения или узнать что-то новое, то можно применить к определенной мере спортивный прием. Начинайте сами с собой соревноваться, как быстро вы выполнишь неинтересную задачу. Отвоевывайте у себя минуты и секунды, идите на рекорд – и работать станет гораздо интереснее.!

Постарайтесь не делать себе поблажек, не ориентируйтесь на отрицательный результат. Пусть внутренний голос побуждает к более скорому и лучшему выполнению задач, а не зовет сгонять с друзьями на пиво )). Это помогает в работе.

Еще один момент: занятие делом нужно чередовать с паузами на отдых. Если ощущаете, что теряете концентрацию – следует дать мозга отдохнуть в течение 5 -15 минут. Но если работали за компьютером, уже не залезайте в этот момент в социальную сеть или форум-отойдите от стола, можно выпить чая, позвонить по телефону другу или поболтать с коллегами. Тот, кто работает без таких пауз, работает менее эффективно, чем мог бы.

Интересные новости: