Секреты здоровья 

Как лечить артрит, и какие способы лечения лучше?

Все мы когда-либо падали или ударялись вследствие чего приходилось терпеть какую либо боль. Артрит это и есть болезнь суставов, при которой вспышки боли происходит значительно чаще и при этом необязательно падать или ударяться. С древних времен люди борются с заболеваниями суставов. Все воспалительные процессы на суставах медики называют – артрит.

Получается артрит это любое заболевание сустава. Получить такое заболевание можно различными путями, из этого следует что и разновидностей самого артрита достаточно много.

Артрит может начаться резко – так называемый острый артрит, может развиваться постепенно – хронический артрит. Если болит сустав это моноартрит, если болит группа суставов – полиартрит. Травматический артрит проявляется после ушиба в виде долго не прекращаемой боли. Бывают артриты связанные каким-то образом с аллергией – аллергические артриты. Инфекционный артрит может проявится после перенесения заболевания ОРЗ. Наиболее часто встречающимися видами артритов в медицинской практике являются ревматоидный артрит и остеоартрит.

Ревматоидный артрит это как самостоятельная болезнь, его определить достаточно легко. Если заболел правый сустав, то в ближайшее время заболит левый.

Откуда появляется артрит? Причины возникновения различные – переохлаждение, травму, нарушение обмена веществ, нарушение иммунитета, недостаток витаминов, но инфекция является наиболее частой причиной артрита.

Симптомы артрита следующие – боль, опухоль, отечность, чувство что что-то мешает двигать суставом, онемение сустава

Источник: polonina.com.ua

Интересные новости: