Полезное 

Детская игровая площадка своими руками

В настоящее время возрастает количество людей, приобретающих личный автотранспорт. Конечно, это один из показателей роста благосостояния населения. Однако, к чему это приводит? Автолюбители, естественно, желают парковать свои автомобили ближе к дому. В связи с этим, во дворах устанавливают гаражи, увеличивают площадки для стоянки автомобилей, что существенно сокращает место для размещение детских игровых площадок.

С другой стороны, городские власти видимо не считают строительство детских игровых площадок одним из важнейших пунктов в развитии благоустройства города.

И на жилищно-коммунальные хозяйства надежды мало. Конечно, существуют специализированные детские игровые площадки со всеми необходимыми атрибутами (горками, качелями, песочницами и т.д.). Но в большинстве случаев это одна-две детские игровые площадки на целый район. Такова реальная картина происходящего на данный момент.

Из всего вышесказанного, напрашивается вывод: изготовление детских игровых площадок своими руками и своим двором! И это не так трудно, как кажется на первый взгляд.

Основная сложность заключается в организации (привлечении) жильцов, имеющих возможность заняться строительством. Далее — сбор средств. Мы уверены, что жильцов, согласных сдать по 30-50 рублей для этой цели, найдется не мало. На металлопрокат, доски, песок и т.п. для изготовления детской игровой площадки много денег не потребуется.

Следующий пункт — исполнители для строительства детской игровой площадки. Наверняка, среди жильцов найдется пара водителей, которые смогут доставить стройматериалы, купить и привезти песок, сварщик, плотник (столяр). И уж точно найдется хоть один «мастер на все руки».

Посадка деревьев (кустов) и устройство газона вообще не требует квалификации. Теперь, организаторам остается согласовать день и время для проведения «субботника» и вперед! Как говорится: «Было бы желание, а возможности найдутся».

Интересные новости: