События шоу-бизнеса 

Анджелина Джоли призвала детей бороться за свои права

Анджелина Джоли призвала детей бороться за свои права

Анджелина Джоли 

Анджелина Джоли известна не только как актриса, но и как посланник Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Она много лет помогает семьям и детям, чьи права были нарушены.  

26 июня Анджелина Джоли решила в очередной раз выступить, озвучив свою позицию относительно будущего многих детей. Она призвала 600 школьников бороться за свои права:

Дети, вы мне нужны. Мы все нуждаемся в вас. Мы, взрослые, немного потеряны в современном мире. Мы хотим, чтобы вы думали, что все под контролем и что все будет хорошо. Так и будет. Конвенция ООН по правам ребенка — это ваша секретная книга законов. И если вы будете знать свои права, никто не обманет вас или ваших друзей.

Анджелина Джоли призвала детей бороться за свои права
Анджелина Джоли

В рамках проекта организации по защите прав человека Amnesty International и лондонской театральной организацией Chickenshed Анджелина Джоли в который раз повторяет детям, что они не одиноки и не бессильны:

С силой знаний о том, что такое права и справедливость, вы сможете сопротивляться. И когда вы вырастете, вы сможете защитить себя и других. Это означает, что вы вырастете гражданами, которые совместными усилиями закончат работу, начатую моим поколением. Вы поборетесь за человеческие права всех детей.

Отметим, что свою социальную деятельность она начала в 2012 году и не прекращает по сей день. Она понимает, как сильно дети нуждаются в поддержке и как мало взрослые уделяют детям внимания, особенно, если это не их родные дети.

Напомним, что мама Жанны Фриске написала письмо своей покойной дочери. После смерти певицы прошло два года.

Интересные новости: