Секреты здоровья 

Волосы – индикатор здоровья организма

Иметь здоровые волосы – пожалуй желание каждого человека, однако далеко не всем это удаётся. Ослабленные волосы – распространённая проблема, говорящая о том, что организм человека находится не в лучшей форме. Как же исправить эту ситуацию?

Во-первых, следует уяснить для себя одну простую истину – заниматься самолечением ни в коем случае не рекомендуется. Во-вторых, при проблемах с волосами следует уделить время и посетить врача-трихолога, который способен поставить вам точный диагноз и выписать курс лечения, если оно вам необходимо.

Однако профилактикой заняться всё же можно и даже нужно. Самая распространённая проблема, связанная с волосам – их выпадение. В случае с мужчинами она как правило наследственная, а с женщинами всё дело объясняется стрессом, который и служит причиной потери волос. Постарайтесь меньше нервничать и оградить себя от отрицательных эмоций, как бы банально это не звучало. Также вам может помочь мытьё головы водой, наполовину разведённой берёзовым соком, благотворно влияющим на корни волос, тем самым способствуя их активному росту. Перхоть – ещё одна распространённая проблема. В этом случае отлично помогают лечебные шампуни, продающиеся в аптеке. Пользоваться всем вышеперечисленным можно не только для лечения, но и для профилактики, однако учтите, что перво-наперво лучше всё-таки нанести визит трихологу.

Интересные новости: