Секреты здоровья 

Молодость народными средствами

Эти рецепты великолепно помогут тем, кто перешагнул возраст 50 лет.

Все мы знаем, что прожитые года никого не красят, особенно сильно по этому поводу переживают женщины. В этом милым женщинам помогут народные средства, которые находятся под рукой.

Вот рецепты нескольких масок:

1. Такая маска эффективнее всего утром или днем. Для ее приготовления на терке натирается средняя морковь, в полученную массу добавить несколько капель масла персиковых косточек, взбитый белок яйца, чуть-чуть сухого крахмального порошка, полученную смесь перемешать. Маска наносится на чистое лицо на полчаса. Смывать ее сначала теплой водой, потом холодной, делая контрастный душ.

2. Следующий рецепт маски лучше всего использовать в вечернее время. Смешивают сок винограда и некипяченое молоко (по четверти стакана каждого ингредиента). Кусок марли, свернутый в несколько раз, смачивают в приготовленной смеси. Ткань нанести на лицо и сверху накрыть теплым полотенцем. Снять через 15 минут, протереть кожу бумажным полотенцем и нанести питательный ночной крем.

После того, как вы будете делать такие маски хотя бы месяц, ваша кожа приобретет упругость и нормальный цвет. Естественно, молодость нельзя вернуть, но сохранить надолго хорошее состояние кожи в ваших силах.

Интересные новости: