Как вылечить кашель?Секреты здоровья 

Как вылечить кашель?

Очень часто в период перехода после зимнего времени в весенний сезон многие заболевают из-за частых перемен погоды, ослабленного иммунитета и авитаминоза. В это время “гуляют” последние эпидемии простуд. Что же делать если после вирусной инфекции или банальной простуды никак не проходит кашель?

Во-первых необходимо выполнять все рекомендации компетентных докторов, во-вторых, создать все условия для выздоровления. Многим помогают проверенные народные средства от кашля. Кашель — это реакция на раздражение дыхательных путей, который воспалены. Слизистые оболочки очень чувствительны, и нуждаются в том, чтобы воздух, который вдыхается был чистым и достаточно увлажненным.

Если вы пьете различные отхаркивающие средства, то улучшить их эффективность поможет достаточная увлажненность воздуха в помещении, особенно в спальне. Если нет увлажнителя воздуха, то на батарее лучше развесить мокрые полотенца, перенести в комнату побольше комнатных растений, проветривать помещение перед сном и даже расставить емкости с водой возле кровати. Не зря опытные доктора рекомендуют поездки к морю людям с частыми заболеваниями дыхательных путей. Морской влажный воздух благотворно влияет на слизистые оболочки, буквально заживляя и укрепляя их. Чтобы они могли противостоять микробам и вирусам.

Интересные новости: