Как снизить аппетитСекреты здоровья 

Как снизить аппетит: самые простые способы

Всем прекрасно известно, что для похудения недостаточно один раз посидеть на диете и регулярно посещать спортзал. Хотите улучшить внешность, тогда перестаньте много кушать! Только зная, как снизить аппетит, вы сможете избавиться от постоянного чувства голода, что, кстати, некоторых людей даже в состояние стресса вводит.

Пейте больше жидкости

Считается, что человек иногда путает чувство голода с потребностью выпить воды. Прислушайтесь к своему организму. Возможно, вы просто хотите пить, поэтому не нужно тянуться за очередным бутербродом. Попробуйте заменять привычные перекусы одним или двумя стаканами воды, вскоре вы заметите, что аппетит заметно снизился.

Принимайте комплекс витаминов

Иногда человеческий организм может сигнализировать вам о недостатке того или иного важного для него вещества. К примеру, если вы отказались от мяса и вам постоянно хочется кушать, возможно, у вас просто наблюдается дефицит белка в организме.

Медленно пережевывайте пищу и кушайте регулярно

Для снижения аппетита необходимо кушать часто, но маленькими порциями. В течение для можно устроить около пяти небольших приемов пищи. Причем перекусы должны быть не очень обильными и состоять из полезной еды (орехов, фруктов или овощей). Это поддержит ваш метаболизм и даст вам достаточно энергии. Кроме того, не забывайте, что спешить нельзя, не глотайте пищу большими кусками. Если медленно пережевывать еду, вы быстрее насытитесь. Как показали исследования, только через 20 минут после начала трапезы мозг дает сигнал о насыщении и только в ваших руках количество пищи, которые вы съедите за это время..

Пейте кофе и черный чай

Травяной или черный чай и кофе без сахара помогают снизить аппетит благодаря тому, что содержат кофеин. Кроме того, в состав чая входят антиоксиданты, а зеленый чай известен своими полезными свойствами в плане вывода из организма вредных веществ.
Питайтесь правильно, полноценно отдыхайте и спите, гуляйте на свежем воздухе и вы заметите, как здоровый образ жизни поможет вам справиться с такой проблемой, как неуемный аппетит.

Помните, при ощущении сильного голода не набрасывайтесь на еду, а скушайте кусочек чего-нибудь полезного.

Интересные новости: