Беременность и дети 

Как распознать ложь?

В мире существует много лжи. Одна ложь состоит из простого вымысла, как правило, она встречается редко, и разоблачается она быстро. Часто используемая это не совсем полная ложь, когда сам лжец пытается обработать правду, так что в итоге она немного искажается. При этом он пытается вызвать доверие к своему рассказу, и, как правило, отталкивается от тех событий, которые произошли на самом деле, меняя ход событий только при нужной необходимости.

Почему человек начинает врать? Люди используют ложь не ради самого процесса, а преследуют какую-то конкретную или корыстную цель. Среди близких часто используют ложь для спасения, чтобы не расстроить или не вызвать негативные эмоции у человека.

Как же распознается ложь?

Человек, который вам врет изначально ведет себя по другому, чем тот человек, который всегда говорит правду. Это скорее всего связано с тем что в тот момент когда человек врет, он начинает испытывать волнение. Это может проявляться в мимике, в позе, в жестах, может отображаться и в произношении речи.

Так же стоит учитывать, что признаки распознания вранья весьма условны и могут сильно зависеть от различных ситуаций и факторов. На специальных тренингах можно получить уроки как распознать тонкую грань между вымыслом и правдой.

Особый интерес к этой теме возник после того, как вышел в свет американский сериал Обмани меня. В главной роли доктор Лайтман выступает в роли детектора лжи, он помогает полиции раскрыть самые сложные преступления.

Опыт в распознавании лжи полезен не только полиции, но и всем кто по долгу службы должен работать с людьми. Ко всему прочему такая возможность позволит вам более внимательно следить за человеческими эмоциями и поведением.

Интересные новости: