Чем полезен яблочный сокПитание и спорт 

Чем полезен яблочный сок?

Вокруг этого фрукта ходит огромное количество различных историй. Самая известная из них наверное, о том как яблоко было назначено запретным плодом, и из за которого Ева совершила грехопадение. Яблоко было использовано злой ведьмой во всем известной сказке, которое подвергло прекрасную принцессу в сон. Так же яблоко это фрукт благодаря которому было сделано величайшее открытие Ньютона упав ему прямо на голову.

Но помимо этих всех замечательных историй, этот фрукт несет огромную пользу для нашего здоровья. Еще с давних пор была отмечена польза яблочного сока, который сейчас является одним из самых распространенных питательных напитков. Давайте же посмотрим какую же пользу несет в себе этот замечательный продукт.

В состав яблока входит большое количество витаминов А, С, огромное количество минералов, таких как фосфор, железо, хлор, кремний, калий и кальций. Витамин А в основном содержится в кожуре яблока, этот витамин улучшает наше зрение, а вот витамин С так как это хороший антиоксидант, повышает наш иммунитет.

Пользой яблочного сока является и то, что минералы, витамины и щелочи которые содержаться в это соке, действуют как хорошее моющее средство, тем самым очень хорошо очищая печень. Так употребление этого сока помогает избавиться печени от вредных веществ, а пектин который содержится в кожуре яблока, способствует очищению токсичных веществ из пищеварительной системы.

Польза яблочного сока заключается и в том, что он держит под контролем уровень холестерина, предотвращая тем самым от многих сердечно — сосудистых заболеваний.
Он так же помогает при иммунизации. Витамин С содержащийся в яблоках укрепляет нашу иммунную систему и помогает организму бороться с вредными вирусами и бактериями.

Витамин С также способствует выработке коллагена, который замедляет процессы старения.
Как яблоки, так и яблочный сок помогают предотвращать рак, благодаря таким соединениям, как флавоноиды и фенольные кислоты, которые препятствуют росту раковых клеток.

Яблоки также рекомендуются при воспалении мочевого пузыря и ожирении.

Еще очень хорошим достоинством этого сока является то, что он очень вкусный, и в отличии от свекольного сока или морковного сока, прекрасно пьется в чистом виде. Но если его даже смешать с другими соками, польза яблочного сока от этого не уменьшится.
В заключение хочу сказать, питайтесь правильно, пейте соки, и Ваш организм скажет Вам спасибо, даруя здоровье и долголетие.

Интересные новости: