Полезное 

Умные гаджеты для Вашего сада

Как приятно выходить в тихий сад после шумного города, качаться в гамаке, или сидеть за большим столом с семьей и друзьями. Всегда хочется, чтобы место отдыха было опрятным. Растения и цветы гармонично вписываются в экстерьер сада и делают его более уютным. С помощью правильного сочетания горшков с разноцветными цветами и необычных садовых статуэток, можно создать посреди сада маленькие романтические островки.

Внимательно прочитайте инструкцию по посадке семян на пакете. Обратите внимание, что некоторые виды надо сажать непосредственно в саду. Другие же предпочитают расти в закрытом помещении, но затем могут прижиться и в открытом грунте. Для этого вам придется пересадить растения из горшков на участок.
Неважно, какого размера ваша квартира, цветы сделают уютным и красивым любой сад. Цветы могут удачно подчеркнули четкие линии вашей террасы в загородном доме. Можно не только поставить стильные горшки и вазоны, но и украсить перила яркими балконникамы. Подвешены корзины с цветами манят взгляд в беседках и на балконах.

В открытые клумбы можно добавить фонари на солнечных батареях.
Творческий процесс совершенствования саду можно быть бесконечно долгим. Это затягивает, появляются новые идеи. Если придумать свой собственный стиль, то можно сочетать садовые горшки и умный горшок для цветов с автополивом со сделанными собственноручно подставками. Если же делать самостоятельно произведения для сада не из чего, то вы всегда можете подобрать все необходимое.
Только помните, что погода на момент времени пересадки должна быть благоприятной для того или иного вида. Таким образом вы продлите сельскохозяйственный сезон своему растению. Бегония, голубиный, петунья, восточный мак и тысячелистник обыкновенный — это список растений, семена которых прорастают лучше всего на поверхности земли, не присыпанные фунтом.

Запомните четыре основным момента

1. Во-первых, вы должны знать примерную дату последнего весеннего холодного дня в своем крае. Зная дату, вам надо будет посадить растения в закрытом помещении несколькими неделями раньше. На пакетах с семенами от местных производителей такая информация может быть.

2. После того как семена уже посажены в горшки, стоящие на подоконниках дома, обязательно каждую неделю поворачивайте горшок на несколько градусов в одну строну. Такое действие позволит вам избежать изгиба растения и наклона его к солнцу.

3. Если вы впервые решили попробовать посадить цветы в закрытом помещении, то используйте следующие семена «легких» растений: кореопсис, гайллярдия, маргаритка, ноготки, тысячелистник обыкновенный и цинния.

4. Не забудьте и про маркировку. Для этого возьмите небольшой лист бумаги и наклейте его на горшок с рассадой, предварительно написав на нем соответствующее название растения. Этот шаг необходим для того, чтобы вы не перепутали рассаду, когда наступит время для пересадки ее в открытый грунт. Потому что проросшие семена могут быть похожими друг на друга.

Интересные новости: