Полезное 

Милитари-стайл в одежде в 2017 году

Мода вещь изменчивая. Причём меняется она настолько быстро, что даже те, что за этим следит, не всегда успевают улавливать новые тенденции в одежде. Это вполне нормально, так как индустрия моды достаточно динамична, а вкусы у людей всё-таки разные.

Говоря о последних тенденциях в мире моды, необходимо отметить, что одним из самых популярных направлений в одежде на данный момент является так называемый “Милитари-стайл”. Он предполагает наличие в гардеробе вещей, которые так или иначе напоминают стиль военных. Это не обязательно должна быть военная форма. Частью такого гардероба вполне может стать спортивный костюм, камуфляж на котором смотрится достаточно уместно, или обычная футболка.

Почему милитари сейчас так популярен?

Модные тенденции никогда не появляются просто так. Человеку, который далёк от этой индустрии, со стороны может показаться, что моду диктуют отдельные личности, исходя из собственных вкусов и предпочтений в одежде. Это, конечно же, не так. Всё гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Тенденции в одежде чаще всего следуют мировым тенденциям в мировоззрении людей. Например, ещё сто лет назад выбирать одежду могли только обеспеченные знатные люди, соответственно мода была на дороги украшения и изысканные наряды. Сейчас же мировоззрение людей изменилось. В наше время оно направленно на обучение, высокую работоспособность и стремление к созданию чего-то нового, открытию неизвестных ранее вещей.

Всё это требует больших умственных и физических усилий, поэтому одежда должна быть максимально удобной, чтобы не мешать деятельности и не привлекать к себе слишком много внимания. Эти критериям милитари стайл отлично соответствует, поэтому он и стал так популярен.

Чем хорош милитари-стайл?

Основным преимуществом милитари одежды является её практичность. Сразу стоит отметить, что практичными являются не только военные вещи с камуфляжем. Можно, например, купить такое флисовое термобельё, которое буде отлично согревать в зимние морозы, и это тоже будет считаться частью милитари гардероба.

Основные принципы милитари-стайла это не погоны и камуфляж, а удобство и практичность. Различные тёмно-зелёные или серые куртки, футболки, брюки очень легко стираются, и даже если их немного запачкать, грязь не будет очень заметна. Это позволяет максимально сосредоточиться на своей деятельности и тратить минимум времени на уход за одеждой.

Милитари стайл и высокая мода

Раньше модные дизайнеры одежды, которые являются главами крупнейших мировых брэндов и подумать не могли, насколько измениться восприятие одежды и моды в целом всего за несколько лет. Сегодня милитари стайл находит своё место не только в повседневном гардеробе обычных людей, но и на подиумах во время показов известных мировых производителей одежды. Например, огромную популярность в последнее время набрал дизайнер KanyeWest благодаря своей удобной и стильной одежде, которая очень сильно напоминает милитари стайл как цветами, так и кроем.

Моде очень динамична, но человек, который всегда выбирает одежду исходя из своего личного вкуса, в любом случае будет выглядеть хорошо, во что бы он не был одет. 

Интересные новости: